17.02.20

Традиционный военно-спортивный праздник

15 февраля в Лицее состоялся традиционный военно-спортивный праздник, посвященный Дню защитников Отечества и Вооруженных сил Республики Беларусь и Дню вывода войск из Афганистана.
15.02.20

«Афганiстан у лёсах нашых землякоў»

В ГУО «Лицей №1 г.Минска» декада гражданско-патриотических дел «Афганiстан у лёсах нашых землякоў» была наполнена яркими и содержательными мероприятиями.
14.02.20

«За любимую Беларусь!»

В рамках районного этапа Всебелорусской акции «За любимую Беларусь!» в ГУО «Лицей №1 г. Минска» активисты союза молодежи раздавали стилизованные красно-зеленые сердечки.
13.02.20

«Единый день безопасности»

12.02.20

Поздравляем Короткую Дарью с победой в районном конкурсе "Техноинтеллект"!

10 февраля состоялся 1 тур Республиканского конкурса научно-технического творчества учащейся молодежи ”ТехноИнтеллект“ в секциях художественного творчества.
11.02.20

Поздравляем победителей городского этапа конкурса исследовательских работ!

6 февраля 2020 года в УО «Минский государственный дворец детей и молодежи» состоялось награждение победителей городского этапа конкурса исследовательских работ учащихся в рамках XXXIX городской конференции учащихся.
08.02.20

Мисс лицей - 2020

8 февраля, в шестой лицейский день, полный зал собрал общелицейский конкурс «Мисс лицей - 2020».
08.02.20

Образовательный лекторий «Ваш первый взрослый выбор: секреты профориентации»

8 февраля в ГУО "Лицей №1 г.Минска" начал работу образовательный лекторий "Встречи с экспертами". В этот день учащиеся лицея встретились с психологом-профориентологом Анной Исаенко.
06.02.20

Поздравляем победителей районного этапа конкурса "ТехноИнтеллект"!

5 февраля на базе СШ №207 состоялся 1 тур Республиканского конкурса научно-технического творчества учащейся молодежи ”ТехноИнтеллект“.
05.02.20

Активная жизненная и гражданская позиция лицеистов

5 февраля в рамках Месячника гражданско-патриотического воспитания и оборонно-массовой работы учащиеся ГУО «Лицей № 1 г. Минска» приняли участие в мероприятии поэтического творчества «Ветеранский калейдоскоп» в Минском государственном дворце детей и молодежи и городской патриотической акции «ПатриоТЫ» на базе УО «Военная академия Республики Беларусь».

Мастер-класс учителя английского языка Гавриченко Е.В

03.02.2020 на базе лицея №1 в рамках районной методической недели учитель английского языка Гавриченко Елена Владимировна провела мастер-класс.

Ярмарка педагогических идей

В рамках подготовки к педагогическому совету «Развитие предметно-методических компетенций педагогов в условиях изменения содержания образования» с 20 по 30 января в лицее прошла «Ярмарка педагогических идей».
03.02.20

Безопасность – в каждый дом!

По данным Министерства по чрезвычайным ситуациям за 2019 год в республики произошло 6132 пожара, на которых погибло 495 человек и 2 из них были дети. Не обошлось без жертв уже и в этом году. За январь 2020 года в республике погиб 81 человек.
03.02.20

Встреча с выпускниками – музыкальные подарки от нынешних лицеистов!

1 февраля традиционно лицей встречал своих выпускников. Учащиеся 10-11 классов приготовили концертную программу, которая напомнила выпускникам о замечательных счастливых лицейских днях.