15.12.19

"Лицей! Как много в этом слове..." - мы начинаем КВН!

14 декабря 2019 года конференц-зал ГУО "Лицей №1 г.Минска" гудел, как пчелиный улей! В этот день лицей наполнился юмором, музыкой, смехом - здесь прошла первая и, надеемся, теперь уже традиционная игра КВН.
12.12.19

«Первый шаг в науку – 2019» сделан!

11-12 декабря 2019 года в Минске в Национальной библиотеке Беларуси состоялся Международный форум студенческой и учащейся молодежи «Первый шаг в науку – 2019».
11.12.19

Участие в работе VI Конгресса «Инновационная практика: наука плюс бизнес» в МГУ

10 декабря 2019 года в Московском Государственном Университете им. М.В.Ломоносова прошел VI Конгресс «Инновационная практика: наука плюс бизнес», участие в котором принимала и учитель информатики ГУО "Лицей №1 г.Минска" Гаевская Вера Алексеевна.
08.12.19

Конкурс исследовательских работ: 2 этап принес лицею новые победы!

7 декабря на базе ГУО "Лицей №1 г.Минска" состоялся 2 этап конкурса исследовательских работ в рамках XXXIX районной конференции учащихся (естественно-математический и гуманитарный циклы).
06.12.19

Поздравляем победителей II этапа республиканской олимпиады по учебным предметам!

104 учащихся ГУО "Лицей №1 г.Минска" стали победителями и призёрами II этапа республиканской олимпиады по 14 учебным предметам!
06.12.19

Городской интерактивный семинар «Психопрофилактика девиантного поведения подростков»

6 декабря 2019 года ГУО «Лицей № 1 г.Минска» стал площадкой городского интерактивного семинара «Психопрофилактика девиантного поведения подростков».
05.12.19

Поздравляем победителей I этапа конкурса исследовательских работ!

Подведены итоги I этапа конкурса исследовательских работ (конференции).
04.12.19

18-24 ноября 2019 г. – Всемирная неделя правильного использования антибиотиков

Начиная с 2015 года по инициативе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в ноябре проводится Всемирная неделя правильного использования антибиотиков (World Antibiotic Awareness Week).
04.12.19

Наши идеи - в копилке побед районного этапа конкурса "100 идей для Беларуси"!

В конце сентября 2019 года стартовал девятый сезон Республиканского молодежного проекта-конкурса БРСМ «100 идей для Беларуси». Этот конкурс - квинтэссенция талантливых, амбициозных и инновационных проектов, созданных школьниками, студентами и молодыми учеными Беларуси.
02.12.19

Поздравляем команду лицея с победами в соревнованиях по стрельбе пулевой!

30 ноября 2019 года прошло спортивное соревнование «Чемпионат и первенство Московской районной организационной структуры ДОСААФ по стрельбе пулевой».
02.12.19

МЧС информирует: со 2 по 31 декабря 2019 г. проходит республиканская акция «Безопасный Новый год!»

Министерство по чрезвычайным ситуациям информирует: с целью предупреждения пожаров и несчастных случаев в результате использования пиротехнических изделий со 2 по 31 декабря проходит республиканская акция «Безопасный Новый год!».