21.06.19

Открытое заседание приёмной комиссии по зачислению учащихся в 10 классы ГУО "Лицей №1 г.Минска"

"Лицеистами не рождаются, лицеистами становятся!" - эти слова на сайте нашего лицея запомнились наверняка всем. И вот сегодня - самый важный день для тех, кто хочет стать лицеистом. На открытое заседание приёмной комиссии были приглашены и поступающие, и их законные представители.
21.06.19

... А звёзды над палатками не гаснут до утра...

20 июня грустное настроение было у всех ребят из лицея №1, которые 10 жарких летних дней и ночей провели среди высоченных сосен на берегу Вилейского водохранилища в палаточном лагере "Родник". Закончилась смена, но ребята увезли с собой в Минск не только запах костра, новые песни, огненные закаты и туманные рассветы, но и приобрели новых друзей, и даже многому здесь научились.
19.06.19

Вступительные испытания для поступающих в ГУО "Лицей №1 г.Минска": день второй

19 июня 2019 года у ребят были вступительные испытания по химии, физике, обществоведению (все три - письменно) и устно - по английскому языку.
17.06.19

Вступительные испытания для поступающих в ГУО "Лицей №1 г.Минска" стартовали!

Сегодня у ребят очень ответственный день - они сдают математику, биологию, русский язык.
17.06.19

Внимание отдыхающим на водоемах!

За минувшие выходные как минимум 16 человек погибли в результате утопления. Об этом сообщается в сводке республиканского объединения ОСВОД за неделю
15.06.19

Лицейское лето в палаточном лагере "Родник"

100 учащихся из 10-х классов ГУО "Лицей №1 г.Минска" 11 июня 2019 года открыли 12-й летний оздоровительный сезон в палаточном лагере "Родник" на берегу Вилейского водохранилища.
15.06.19

ГУО "Лицей №1 г.Минска" зажигает" в палаточном лагере!

Приятная новость: 15 июня на телеканале "МИР-24" вышел репортаж о лагере "РОДНИК" и наших лицеистах:
11.06.19

Сегодня - первый экзамен на ЦТ.

А на сайте "БЕЛАРУСЬ СЕГОДНЯ" интервью с нашими выпускниками - Анастасией Шарангович, Максимом Делибалтом и учителем белорусского языка и литературы Натальей Юрьевной Ухварёнок.
10.06.19

Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь информирует:

В каникулярный период значительно возрастает риск возникновения пожаров по причине детской шалости с огнём, а также гибели детей на водоёмах. С целью предупреждения подобных чрезвычайных ситуаций, гибели и травматизма детей, с июня по август в республике будет проходить профилактическая акция «Каникулы без дыма и огня!».
10.06.19

МЧС информирует:

Наступил долгожданный летний период. Каникулы для школьников начались жаркими солнечными деньками. У всех огромное желание искупаться в водоёмах. Но, нужно помнить, что при купании необходимо соблюдать правила безопасности. К сожалению, иногда развлечение на воде заканчивается трагедией. По данным ОСВОД в Беларуси за 2018 год на водоёмах погибло 374 человека из них 30 детей.
01.06.19

Выпускные экзамены: первый сдан!

1 июня во всех школах, гимназиях, лицеях Беларуси начались выпускные экзамены. И у наших лицеистов сегодня был первый день экзаменов. Одни писали изложение по русскому и белорусскому языкам, другие решали 10 задач по математике, третьи  сдавали устный экзамен по истории. А на следующей неделе к этим предметам добавится экзамен по иностранным языкам.