28.09.18

«Сотрудничество с БГУиР: новые направления и возможности»

27 сентября ГУО «Лицей №1 г.Минска» посетил проректор по учебной работе БГУиР, с которым у нас тесно сотрудничество и очень дружеские отношения, Б.В.Никульшин. На встрече с учащимися 10-х классов физико- математического направления, а их – не много, не мало – 96 человек! – шла речь о ВУЗе, факультетах, формах и возможностях обучения в одном из престижнейших университетов страны.
28.09.18

«Моя малая родина – моя семья!»

Под таким девизом прошло занятие для учащихся 10-х классов ГУО «Лицей № 1 г.Минска» на базе лицейской контент-платформы «Семья – ковчег счастья». Проводили занятие, отвечали на вопросы лицеистов и представляли законодательный аспект семьи начальник отдела ЗАГС администрации Московского района г. Минска Н.Н.Филимонова и главный специалист отдела нотариата ЗАГСов и лицензиатов в сфере юридических услуг главного управления юстиции Мингорисполкома Д.И.Евсеенко.
28.09.18

Премии Минского городского Совета депутатов – 100 лучшим столичным школьникам!

Ежегодно с 1997 года в городе присуждается по 100 премий Минского городского Совета депутатов. Практика финансовой поддержки школьников способствует достижению лучших результатов на интеллектуальных, спортивных, творческих соревнованиях различного уровня. 25 сентября 2018 г. в концертном зале Минского городского дворца культуры 100 лучшим столичным школьникам по итогам 2017/2018 уч.года вручили Премии Мингорсовета. В числе награжденных - учащиеся, ставшие победителями республиканских и (или) международных олимпиад, конкурсов, конференций, турниров, спортивных соревнований, а также дети с творческими достижениями в различных областях искусства. Каждый из них получил по пять базовых величин (1 БВ составляет Br24,5). Среди них и 5 наших лицеистов, которые теперь уже стали студентами ВУЗов.
28.09.18

«Моя безопасность – в моих руках!»

28 февраля в рамках мероприятий Единого дня безопасности в ГУО «Лицей №1 г. Минска» прошел общелицейский конкурс творческих работ «Моя безопасность – в моих руках!», посвященный основным правилам и вопросам безопасной жизнедеятельности.
24.09.18

40-й Международный математический турнир городов.

УЧАЩИХСЯ 6 – 11 КЛАССОВ ПРИГЛАШАЕМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ в 40-м МЕЖДУНАРОДНОМ МАТЕМАТИЧЕСКОМ ТУРНИРЕ ГОРОДОВ.
21.09.18

«ПОДРОСТКОВЫЙ ВОЗРАСТ И ЕГО ОСОБЕННОСТИ»

20.09.18

«Посвящение в лицеисты»

14.09.18

«Закон. Справедливость. Отечество.»

12.09.18

БЕГ! ЗДОРОВЬЕ! КРАСОТА!

11.09.18

«Квiтней, мой родны горад!»

11.09.18

«Через тернии – к звездам!»

03.09.18

«Мне выпала шчасце тут нарадзіцца»

01.09.18

С Днем Знаний! С 1 сентября!!!