31.10.18

Районное МО учителей математики Московского района

31 октября 2018 года на базе лицея прошло заседание районного методического объединения учителей математики Московского района на тему "Формирование универсальных учебных действий и компетенций на учебных занятиях по учебному предмету «Математика». Графические методы решения текстовых задач". Заседание прошло в форме панельной дискуссии.
26.10.18

Семинар "Современные подходы к проблеме здоровьесбережения детей"

В рамках подготовки к педагогическому совету «Сохранение и укрепление здоровья обучающихся в образовательном пространстве лицея» прошел семинар «Современные подходы к проблеме здоровьесбережения детей на принципах педагогической эргономики», который провел научный сотрудник сектора психологии развивающего образования НМУ «Национальный институт образования» Г.В.Пехота.
25.10.18

Вебинар «Виртуальный методический кабинет как средство повышения эффективности методической работы»

25 октября 2018 г. на базе Государственного учреждения образования «Лицей № 1 г. Минска» состоялся вебинар «Виртуальный методический кабинет как средство повышения эффективности методической работы». В вебинаре приняли участие заместители директора учреждений образования Московского района курирующие методическую работу.
20.10.18

Сделаем наш город чище!

Желтолистый октябрь собрал членов первичной организации РОО «Белая Русь» Государственного учреждения образования «Лицей №1 г. Минска» на субботник, который прошел под девизом «Сделаем наш город чище!»
19.10.18

Олимпиада по финансовой грамотности - 2 этап

19 октября на базе ГУО "Лицей №1 г. Минска" прошел 2 этап республиканской олимпиады по финансовой грамотности. В ней приняли участие 93 учащихся 9-11 классов из учебных заведений Московского района.
17.10.18

«Мама» – это синоним слова «любовь»

3 октября в шестой лицейский день ГУО «Лицей №1 г. Минска» собрал учащихся и родителей 10 «Д» класса в литературно-музыкальной гостиной «О маме с любовью!», приуроченной ко Дню матери.
16.10.18

Начало работы НОУ "Эрудит"

12.10.18

Выборы лицейского ученического самоуправления

11 октября в ГУО «Лицей №1 г. Минска» состоялось представление вновь избранного Совета лицеистов и инаугурация Главы лицейского ученического самоуправления – финальное мероприятие выборной кампании в учреждении образования, которая была организована в период с 15 сентября по 10 октября.
02.10.18

В преддверии 1-го этапа республиканской олимпиады по финансовой грамотности

Республиканская олимпиада по финансовой грамотности среди учащихся X–XI классов учреждений общего среднего образования пройдет в Беларуси в сентябре – декабре 2018 года.