30.11.18

Беларускія вясельныя традыцыi

29 лiстапада ў ДАУ «Лiцэй №1 г.Мiнску» прайшла музейнапедагагічная сустрэча «Беларускае вяселле».
29.11.18

Тренинг «Мы – команда!»

29 ноября педагоги лицея приняли участие в тренинговом занятии «Мы – команда!», целью которого было сплочение коллектива и построение эффективного командного взаимодействия.
27.11.18

Поздравляем сборную команду девушек, занявшую III место в соревнованиях школьной баскетбольной лиги!

26.11.18

Поздравляем Дранкевича Артёма (10"Г" кл.) с победой во 2-м очном этапе городской интернет-олимпиады по физике!

25.11.18

2 этап республиканской олимпиады по физике и астрономии

24-25 ноября 2018 г. на базе лицея №1 прошел 2 этап республиканской олимпиады по физике и астрономии. За победу боролись лучшие учащиеся 9-11 классов Московского района – 13 астрономов и 91 физик.
23.11.18

Поздравляем победителей очного этапа интернет олимпиады по учебному предмету «Биология» среди учащихся 10-11 классов!

22.11.18

ШАГ 3: «Молодежь Беларуси: традиции и будущее»

22 ноября Школа Активного Гражданина (ШАГ) ГУО «Лицей №1 г. Минска» работала в форме открытого диалога «Молодежь Беларуси: традиции и будущее». Информационный час был условно разделен на два блока:   I – 100-летие ВЛКСМ: взгляд в историю; II – волонтерство как проявление активной гражданской позиции.
22.11.18

Городской этап олимпиады по финансовой грамотности - 1 место!

Ежегодно с целью повышения финансовой грамотности учащихся 10 -11 классов учреждений образования проводится Республиканская олимпиада по финансовой грамотности. Организуют олимпиаду Национальный банк и Министерство образования.
19.11.18

Профилактическая акция "Мы вместе - за здоровый образ жизни!"

16 ноября в ГУО «Лицей №1 г. Минска» прошла профилактическая акция совместно с Белорусским государственным медицинским университетом «Мы вместе – за здоровый образ жизни!», целью которой стало повышение уровня знаний о здоровом образе жизни среди обучающихся, формирование ответственного отношения к своему здоровью, отказа от вредных привычек.
16.11.18

Общелицейское родительское собрание

14 ноября в ГУО «Лицей № 1 г. Минска» состоялось общелицейское родительское собрание «Профилактика наркомании среди подростков».
14.11.18

Конкурс «Международное гуманитарное право»

В рамках проекта «Чуткие сердца» Московской районной организации БОКК г. Минска на базе ГУО «Лицей № 1 г. Минска» состоялся районный этап конкурса «Международное гуманитарное право».
13.11.18

Конкурс исследовательских работ - 1 этап: лицейский

С целью совершенствования педагогической практики по выявлению одаренных и высокомотивированных учащихся, привлечению их к научным исследованиям, расширения научных контактов, созданию благоприятных условий для их поддержки и развития 13 ноября в нашем лицее в рамках очередного заседания Научного общества педагогов и учащихся прошел конкурс исследовательских работ (в рамках XXXVIII районной конференции учащихся).
09.11.18

Королевский город Гродно

Во время осенних каникул лицеисты посетили с экскурсией Гродно - самый старый и самый красивый город Беларуси. И это не просто слова!
09.11.18

Экскурсия «Лида древняя и молодая»

История Беларуси всегда была и остаётся актуальной темой для экскурсионных поездок учащихся лицея. На осенних каникулах ребята посетили Лиду и Новогрудок.
08.11.18

Поздравляем Кононовича Ивана с победами в районном и городском конкурсах ПАТРИОТ.by!

06.11.18

Мы выбираем безопасные каникулы!

Наступление осенних каникул – это время напомнить и закрепить основные правила безопасного поведения при передвижении в темное время суток, объяснить предназначение световозвращающих элементов, закрепить навык ношения светоотражающих элементов, правила их на одежде, школьных рюкзаках и т.д.
06.11.18

Поздравляем сборную команду юношей, занявшую II место в соревнованиях школьной волейбольной лиги

06.11.18

Поздравляем сборную команду педагогов, занявшую II место в соревнованиях по волейболу ФСК «Буревестник»

02.11.18

Педсовет-конференция «Сохранение и укрепление здоровья обучающихся в образовательном пространстве лицея»

01.11.18

Районное МО учителей информатики

1 ноября на базе лицея №1 состоялось заседание районного методического объединения учителей информатики.