31.05.19

«ВНИМАНИЕ – ДЕТИ!»

ГАИ Московского района г. Минска информирует: с 25 мая 2019 года Госавтоинспекция проводит специальное комплексное мероприятие «ВНИМАНИЕ – ДЕТИ!»
30.05.19

14 июня - Всемирный день донора крови

30.05.19

О нас пишут: "Репортаж с самого большого выпуска 11-классников этого года" - газета "СБ: Беларусь сегодня" и другие СМИ

29.05.19

Последний звонок-2019: в добрый путь, выпускники!

Этого дня одни ждут с нетерпением, другие - с грустью. Школьные годы когда-нибудь заканчиваются... но остаются в памяти на всю жизнь.
28.05.19

Акция «Беларусь против табака»

31 мая отмечается Всемирный день без табака, утвержденный ВОЗ в 1988 году. Этот день входит в систему всемирных и международных дней ООН, что говорит о его важности для всего населения Земли.
27.05.19

Открытие Недели туризма и краеведения

Открытием Недели туризма и краеведения, мероприятием в рамках Года Малой Родины стал традиционный туристический слет педагогов лицея – членов РОО «Белая Русь».
27.05.19

"Неделя безопасности" в лицее

С 27 по 31 мая в Государственном учреждении образования «Лицей № 1 г. Минска» проходит «Неделя безопасности».
17.05.19

ХАКАТОН#1: подводим первые итоги

Прошло ровно два месяца с той суперактивной субботы - 16 марта, когда в конференц-зале обсуждались самые разные проекты нашей лицейской жизни. Пришло время подвести первые итоги. В среду 15 мая после 7-го урока в каб. 109 собрались те, кто болеет за имидж нашего лицея, кто готов поделиться результатами, порадоваться успехам и обсудить, как сделать наш лицей еще лучше.
17.05.19

Ко Дню семьи

16 мая в рамках мероприятий ко Дню семьи в ГУО «Академия последипломного образования» прошел круглый стол по теме «О вопросах реализации учебных программ факультативных курсов «Основы семейной жизни», «Подготовка учащихся к семейной жизни»».
16.05.19

Итоговая общелицейская линейка

16 мая в Государственном учреждении образования «Лицей №1 г. Минска» прошла традиционная итоговая общелицейская линейка, на которой были подведены итоги общественно-значимых, творческих, спортивных и интеллектуальных достижений учащихся в 2018/2019 учебном году. И главное - лучшим классом лицея стал 10"Б", кл. руководитель Марина Игоревна Малецкая! ПОЗДРАВЛЯЕМ!
16.05.19

Конкурс стенгазет 10-х классов

В этом году впервые прошел конкурс стенгазет наших 10-классников. Каждому классу есть что рассказать о себе. Это и достижения, и увлечения, и походы в театры и музеи, и экскурсии, и путешествия. Это и победы лицеистов на конкурсах и олимпиадах. Это и участие в лицейских акциях и мероприятиях. Это и юмор, без которого жизнь скучна.
15.05.19

19 мая - Международный день памяти людей, умерших от СПИДа

Ежегодно в третье воскресенье мая вспоминают людей, умерших от СПИДа. Впервые Международный День памяти людей, умерших от СПИДа, был проведен в 1983г. в американском городе Сан-Франциско.

Мы – в лидерах!

Подведены итоги работы первичных организации ОО «БРСМ» Московского района среди учреждений общего среднего образования в 2018/2019 учебном году.
11.05.19

"С мастерством люди не родятся, но добытым навыком гордятся!"

- именно с такими мыслями команда биологов нашего лицея во главе с учителем биологии Людмилой Александровной Канаш отправилась недавно в командировку для участия в открытии экологической тропы "Богино" в качестве партнера "Центра экологических решений", с которым у нас уже второй год развивается плодотворное сотрудничество.
11.05.19

Патриотический, спортивный сбор «Честь имею!»

10-11 мая в Государственном учреждении образования «Лицей №1 г. Минска» состоялся, ставший уже традиционным, патриотический, спортивный сбор «Честь имею!». Он - своеобразный итог Месячника гражданско-патриотического воспитания и воинской Славы.
02.05.19

Наша забота - ветеранам

Шефство и давние теплые отношения связывают ГУО «Лицей № 1 г. Минска» и ветерана Великой Отечественной войны, блокадницу Тамару Семёновну Усович.