30.09.19

Лицеисты с «Добрым сердцем»

Волонтерское движение ОО БРСМ «Доброе сердце» - одно из приоритетных направлений молодежной политики нашей страны в сфере благотворительности.
30.09.19

Формирование методического ресурса заместителей директора по воспитательной работе школ района

30 сентября на базе Государственного учреждения образования «Лицей № 1 г. Минска» работала районная методическая площадка начинающих заместителей директора по воспитательной работе.
27.09.19

Фликер – мой дорожный талисман!

Под таким девизом 27 сентября 2019 года пройдет Единый день безопасности дорожного движения, направленный на пропаганду использования световозвращающих элементов и жилетов повышенной видимости пешеходами, велосипедистами, возчиками гужевого транспорта.
27.09.19

Лучших знатоков финансовой грамотности среди учащихся лицея определили 26 сентября

Первый этап Республиканской олимпиады по финансовой грамотности прошел в ГУО «Лицей №1 г. Минска» 26 сентября 2019 года. Проводится она уже 6-й раз.
26.09.19

ШАГ-1: «Беларусь – страна ярких спортивных побед»

(итоги II Европейских игр и легкоатлетического матча Европа – США).
26.09.19

«100 идей для Беларуси».

Стартовал девятый сезон Республиканского молодежного проекта БРСМ «100 идей для Беларуси».
23.09.19

Поздравляем с победой сборную команду девушек ГУО «Лицей № 1 г.Минска» по настольному теннису!

Поздравляем сборную команду девушек ГУО «Лицей № 1 г.Минска», занявшую III место в соревнованиях по настольному теннису в программе 42-й Спартакиады общеобразовательных учреждений Московского р-на г.Минска!
23.09.19

Поздравляем Даниила Постника с выходом в финал Всемирной олимпиады роботов!

20-21 сентября в Минском государственном дворце детей и молодежи прошел Национальный отбор на Всемирную олимпиаду по робототехнике «WRO 2019».
23.09.19

Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь информирует:

В период с 23 сентября по 15 октября проходит республиканская акция «Молодёжь за безопасность».
19.09.19

Все начинается с семьи!

«Все начинается с семьи!» - под таким девизом прошло занятие для учащихся 10-х классов ГУО «Лицей № 1 г.Минска» на базе лицейской контент-платформы «Семья – ковчег счастья».
17.09.19

Министерство по чрезвычайным ситуациям напоминает:

чтобы осенне-зимний период прошёл в тепле и уюте, не используйте обогревательные приборы кустарного производства.
15.09.19

С Днем рождения, город родной!

Учащиеся лицея 14 сентября приняли активное участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню города Минска.
15.09.19

Минский полумарафон

15 сентября с дистанции в 21 км начался Минский полумарафон. Всего на старт вышли 40 тысяч участников из 68 стран мира. И наш лицей не остался в стороне от этого захватывающего мероприятия!
12.09.19

Посвящение в лицеисты

12 сентября в Государственном учреждении образования «Лицей №1 г. Минска» состоялся традиционный праздник «Посвящение в лицеисты». Физики и математики, химики и биологи, филологи, юристы и экономисты - десятиклассники в ярких выступлениях представили свои направления обучения.
04.09.19

Акция "Единый день безопасности" стартовала в Беларуси 1 сентября

Акция "Единый день безопасности" проходит в Беларуси 1-10 сентября. В эти дни проведут профилактические мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций, правонарушений и преступлений, а также по обучению поведению в условиях ЧС, оказанию первой медицинской помощи, сообщили БЕЛТА в МЧС.
03.09.19

Репортаж на сайте "Минск-Новости": "Представители Следственного комитета побывали на торжественной линейке в лицее № 1"

Год назад в нашем лицее открылся общественно-гуманитарный класс правовой направленности при Следственном комитете Республики Беларусь. В этом году уже два таких класса - 11Д и 10Д, внимание к которым, как и в прошлом году, будет на протяжении всего учебного года самым пристальным.
03.09.19

Первый урок «Занімай, Беларусь маладая мая, свой пачэсны пасад між народамі!»

Первый урок в Беларуси традиционно особенный. Основной темой, которая в этом году объединила учащихся нашей республики, стали строки Янки Купалы "Занімай, Беларусь маладая мая, свой пачэсны пасад між народамі!".
03.09.19

Безопасная дорога в школу – задача взрослых!

Ежегодно в конце августа - сентябре МВД проводит специальное комплексное мероприятие "Внимание - дети!". Профилактическая акция призвана привлечь всеобщее внимание к проблеме обеспечения безопасности детей на дороге, повысить уровень ответственности родителей и водителей.
03.09.19

Семь лицеистов приняли участие в Олимпийском первом уроке "Знание - сила" в НОК!

Олимпийский первый урок "Знание - сила" - большой подарок для всех, кто неравнодушен к спорту! Мы очень рады, что команда лицеистов получила возможность стать его участницей наряду с другими командами столичных школ.
02.09.19

Юбилейный - 20-ый - праздник ПЕРВОГО ЗВОНКА "Vivat, лицей! " прошел в нашем лицее!

В этом году многое не так как обычно: и первый звонок 2 сентября, и голуби, которые под звуки школьного звонка улетели из рук лицеистов в безоблачное небо...