30.10.19

I этап республиканской олимпиады по учебным предметам завершен. Поздравляем победителей!

Более двух недель - с пятницы 11 октября до среды 29 октября - наши лицеисты соревновались в знаниях по 13 предметам. Кто же будет представлять лицей на следующем этапе олимпиады?
25.10.19

Водитель и пешеход, уважайте пешеходный переход!

Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Водитель и пешеход, уважайте пешеходный переход!» пройдет на территории республики 25 октября 2019 года и будет направлен на предупреждение ДТП на пешеходных переходах.
25.10.19

ШАГ-2: «Мы узнаём, мы размышляем, мы действуем»

24 октября в ГУО «Лицей № 1 г.Минска» работала Школа активного гражданина. Интересным было обсуждение информации о выборах депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва, которые состоятся 17 ноября 2019 года.
23.10.19

Встреча с ветеранами-афганцами

5 октября 2019 г. исполнилось 30 лет со дня образования Минской городской организации ветеранов войны в Афганистане «Память». Торжественное мероприятие по случаю памяти героев Афганистана и дня образования организации прошло 5 октября 2019 г. в Доме ветеранов г.Минска.
22.10.19

"Экостарт" Полины Василевской

Молодежный экологический центр «Экостарт» организован учреждением «Центр экологических решений» в 2012 году как долгосрочная молодежная образовательная программа в сфере экологии, охраны окружающей среды и здоровья.
22.10.19

EdCamp Belarus: (НЕ)конференция учителей Беларуси

12-13 октября 2019 года состоялась III международная (не)конференция EdCamp Belarus, в которой приняли участие более 200 учителей из всех регионов Беларуси, среди участников - и наш лицей.
19.10.19

«Мой родны кут»

19 октября активисты ОО «БРСМ» лицея приняли участие в акции «Мой родны кут» по благоустройству и озеленению территории Московского района г. Минска.
19.10.19

Малые лицейские олимпийские игры-2019

Ежегодно в октябре наши лицеисты участвуют в спортивных состязаниях, где каждый класс выставляет свою команду и определяются самые лучшие команды.
18.10.19

18 октября на базе ГУО «Лицей № 1 г. Минска» состоялся 2 этап олимпиады по финансовой грамотности среди учащихся учреждений общего среднего образования Московского района.
16.10.19

Сделаем наш город чистым и красивым!

С 1 по 31 октября в учреждениях образования Московского района г. Минска проводится месячник по благоустройству прилегающих территорий.
15.10.19

Час благочестия «Святость материнства»

Час благочестия «Святость материнства» в рамках мероприятий Недели матери в лицейской контент-платформе «Семья – ковчег счастья»
15.10.19

«За безопасность вместе»

Московский районный отдел по чрезвычайным ситуациям МГУ МЧС РБ информирует:
12.10.19

«Сохрани себе жизнь!»

ГАИ Московского района г. Минска информирует: с 7 по 17 октября 2019 года Госавтоинспекция проводит республиканскую акцию «Сохрани себе жизнь!»
04.10.19

С праздником, дорогие наши учителя!

04.10.19

Мы - вместе! Совет лицеистов-2019!

3 октября в ГУО «Лицей №1 г. Минска» состоялось представление вновь избранного Совета лицеистов и инаугурация Главы лицейского ученического самоуправления – финальное мероприятие выборной кампании в учреждении образования.

Лицеисты - учителям: праздничная программа в День учителя

Шары со словами "С днем учителя!", яркий плакат со стихами об учителях, и даже дерево, на котором каждый листочек - это портрет учителя! Всё в этот день праздничное - и настроение, и улыбки, и символические подарки, которыми ребята поздравляют любимых учителей, и концертная программа, которую ребята устраивают на 1 этаже на каждой переменке.
02.10.19

Использование интерактивных методов обучения на уроках иностранного языка

Два дня - 30.09.2019 и 01.10.2019 - на базе лицея проходили занятия для молодых учителей иностранных языков Московского района г.Минска, которые проводила учитель английского языка высшей квалификационной категории Масальская Людмила Савельевна.