31.01.20

Лицейское литературное кафе «Переплет»

В литературном кафе «Переплет» ГУО «Лицей № 1 г. Минска» в последние дни января был аншлаг, а все потому, что среди посетителей были замечены Александр Блок, Марина Цветаева, Анна Ахматова, Владимир Маяковский, Велимир Хлебников и Игорь Северянин.
29.01.20

Правовая азбука или все о моей безопасности

В рамках районного социального проекта «За безопасность вместе!» в ГУО «Лицей № 1 г.Минска» состоялся лекционно-творческий форум «Правовая азбука или все о моей безопасности».
29.01.20

Воспитательная работа должна удивлять ребенка

28 января на базе ГУО «Лицей №1 г. Минска» работала методическая площадка начинающих заместителейдиректора по воспитательной работе учреждений Московского района общего среднего образования над темой «Инновационные формы организации воспитательной работы в учреждении образования.
28.01.20

В лицее прошел конкурс «Мистер Х - 2020»

25 января - в шестой лицейский день - «яблоку негде было упасть» в конференц-зале, потому что девять прекрасных юношей боролись за звание «Мистер Х - 2020».
23.01.20

Поздравляем победителей и призеров 3 этапа республиканской олимпиады по учебным предметам!

С 13 по 18 января 2020 года 25 учащихся лицея соревновались в знаниях с учащимися учебных заведений Минска по 10 учебным предметам:
23.01.20

ШАГ 5: «Горжусь своими земляками» (Год малой родины)

23 января школа активного гражданина в ГУО «Лицей №1 г. Минска» работала в 2 направлениях:
21.01.20

Я и будущая профессия

В рамках Недели профориентации в ГУО «Лицей № 1 г. Минска» для учащихся 10-х классов был организован круглый стол «Я и будущая профессия».
21.01.20

Районный социальный проект «За безопасность вместе!»

После больших зимних каникул на базе ГУО «Лицей № 1 г. Минска» продолжает реализовываться районный социальный проект «За безопасность вместе!».
20.01.20

Поздравляем победителей Международного конкурса по информатике и вычислительной логике "Бобер-2019"!

С 11 по 23 ноября 2019 года в Беларуси проходил Международный онлайн-конкурс по информатике и вычислительной логике «Бобёр–2019». Итоги этого масштабного конкурса были подведены в начале января 2020 года.
15.01.20

Обучение путем воспитания, воспитание путем обучения

30 декабря 2019 г. в преддверии Нового года, новых планов, свершений и начинаний педагогический совет ГУО «Лицей № 1 г. Минска» работал над темой «Обучение путем воспитания, воспитание путем обучения».
14.01.20

«Эти ребята завтра откроют свои проекты»

Победителей Межрегиональной олимпиады по точным наукам наградили в Минске. И среди них - наши лицеисты!