29.02.20

Наши лицеисты - участники спортивной акции «К защите Отечества готов!»

22 февраля в ГУО «Средняя школа № 170 г.Минска» совместно с организационной структурой ДОСААФ прошла спортивная акция «К защите Отечества готов!»
28.02.20

Поздравляем призёров городского этапа республиканского конкурса "ТехноИнтеллект"!

С 18 по 22 февраля 2020 г. в Минском государственном дворце детей и молодежи прошел 11 городской конкурс научно-технического творчества учащейся молодежи «ТехноИнтеллект», являющийся этапом республиканского конкурса.
26.02.20

"Удивительный мир физики": 1 этап пройден!

24 и 25 февраля 2020 года 50 команд лучших физиков 8-9-х классов соревновались в умении быстро искать ответы и находить пути решения самых нестандартных задач.
25.02.20

Поздравляем победителей районного конкурса ораторского мастерства «Vivat, Orator!».

15 февраля 2020 года наши лицеисты приняли участие в районном конкурсе ораторского мастерства на английском языке «Vivat, Orator!».
24.02.20

Поздравляем Сивца Павла, который занял 2 место в шоу-программе "Армейская матрица"!

22 февраля на базе СШ №206 прошёл районный конкурс "Армейская матрица"!
24.02.20

Святкуем Міжнародны дзень роднай мовы!

Штогод 21 лютага ва ўсім свеце адзначаецца Міжнародны дзень роднай мовы. Гэта свята, абвешчанае 17 лістапада 1999 года на 30-й сесіі ЮНЕСКА, накіравана на падтрымку нацыянальных моў і культур, захаванне нацыянальнай адметнасці і самабытнасці, забеспячэнне права кожнага чалавека карыстацца роднай мовай і спрыяе ўсведамленню моўных і культурных традыцый, якія грунтуюцца на ўзаемаразуменні, цярпімасці і дыялогу.
21.02.20

Низкий поклон Вам, наши защитники!

Накануне праздника Дня Защитника Отечества учащиеся ГУО «Лицей № 1 г.Минска» поздравили Апханова Валерия Матвеевич - ветерана Великой Отечественной войны.

Мы гордимся! Мы помним!

Учащиеся ГУО «Лицей № 1 г.Минска» - члены Совета лицеистов и активисты БРСМ - приняли участие в патриотической акции, посвященной Дню памяти воинов-интернационалистов и Дню Защитника Отечества, возложили цветы к Памятнику военнослужащим и сотрудникам органов внутренних дел, погибшим в мирное время.
21.02.20

Есть такая профессия – Родину защищать!

В предпраздничный День Защитника Отечества в ГУО «Лицей № 1 г.Минска» состоялась встреча с начальником отдела призыва на военную службу военного комиссариата Московского района г.Минска майором Сухта О.Л.
17.02.20

Традиционный военно-спортивный праздник

15 февраля в Лицее состоялся традиционный военно-спортивный праздник, посвященный Дню защитников Отечества и Вооруженных сил Республики Беларусь и Дню вывода войск из Афганистана.
15.02.20

«Афганiстан у лёсах нашых землякоў»

В ГУО «Лицей №1 г.Минска» декада гражданско-патриотических дел «Афганiстан у лёсах нашых землякоў» была наполнена яркими и содержательными мероприятиями.
14.02.20

«За любимую Беларусь!»

В рамках районного этапа Всебелорусской акции «За любимую Беларусь!» в ГУО «Лицей №1 г. Минска» активисты союза молодежи раздавали стилизованные красно-зеленые сердечки.
13.02.20

«Единый день безопасности»

12.02.20

Поздравляем Короткую Дарью с победой в районном конкурсе "Техноинтеллект"!

10 февраля состоялся 1 тур Республиканского конкурса научно-технического творчества учащейся молодежи ”ТехноИнтеллект“ в секциях художественного творчества.
11.02.20

Поздравляем победителей городского этапа конкурса исследовательских работ!

6 февраля 2020 года в УО «Минский государственный дворец детей и молодежи» состоялось награждение победителей городского этапа конкурса исследовательских работ учащихся в рамках XXXIX городской конференции учащихся.
08.02.20

Мисс лицей - 2020

8 февраля, в шестой лицейский день, полный зал собрал общелицейский конкурс «Мисс лицей - 2020».
08.02.20

Образовательный лекторий «Ваш первый взрослый выбор: секреты профориентации»

8 февраля в ГУО "Лицей №1 г.Минска" начал работу образовательный лекторий "Встречи с экспертами". В этот день учащиеся лицея встретились с психологом-профориентологом Анной Исаенко.
06.02.20

Поздравляем победителей районного этапа конкурса "ТехноИнтеллект"!

5 февраля на базе СШ №207 состоялся 1 тур Республиканского конкурса научно-технического творчества учащейся молодежи ”ТехноИнтеллект“.
05.02.20

Активная жизненная и гражданская позиция лицеистов

5 февраля в рамках Месячника гражданско-патриотического воспитания и оборонно-массовой работы учащиеся ГУО «Лицей № 1 г. Минска» приняли участие в мероприятии поэтического творчества «Ветеранский калейдоскоп» в Минском государственном дворце детей и молодежи и городской патриотической акции «ПатриоТЫ» на базе УО «Военная академия Республики Беларусь».

Мастер-класс учителя английского языка Гавриченко Е.В

03.02.2020 на базе лицея №1 в рамках районной методической недели учитель английского языка Гавриченко Елена Владимировна провела мастер-класс.

Ярмарка педагогических идей

В рамках подготовки к педагогическому совету «Развитие предметно-методических компетенций педагогов в условиях изменения содержания образования» с 20 по 30 января в лицее прошла «Ярмарка педагогических идей».
03.02.20

Безопасность – в каждый дом!

По данным Министерства по чрезвычайным ситуациям за 2019 год в республики произошло 6132 пожара, на которых погибло 495 человек и 2 из них были дети. Не обошлось без жертв уже и в этом году. За январь 2020 года в республике погиб 81 человек.
03.02.20

Встреча с выпускниками – музыкальные подарки от нынешних лицеистов!

1 февраля традиционно лицей встречал своих выпускников. Учащиеся 10-11 классов приготовили концертную программу, которая напомнила выпускникам о замечательных счастливых лицейских днях.