31.03.20

Заседание методической лаборатории классных руководителей "Современная модель воспитательной деятельности классного руководителя"

31.03.20

Неделя математики

"Мы с наслаждением познаём математику… Она восхищает нас, как цветок лотоса" (Аристотель).
27.03.20

Эти правила должен знать каждый школьник! Профилактика коронавируса в Беларуси / СOVID-19

27.03.20

В нашем лицее прошел on-line урок финансовой грамотности «С деньгами на ТЫ»

26.03.20

ШАГ 7: «Мы – граждане мирной и созидательной страны» (День Конституции Республики Беларусь)

25.03.20

Комплекс профилактических мероприятий по предупреждению дорожных происшествий

С целью повышения дорожной безопасности с 23 марта на территории г.Минска проводится комплекс профилактических мероприятий по предупреждению дорожных происшествий с участием пешеходов.
24.03.20

Поздравляем лицеистов с выходом в финал конкурса "Бобер"!

14 марта состоялся заочный (отборочный) тур Международного онлайн-конкурса по информатике и вычислительной логике «Бобёр» на национальном уровне. В нем приняли участие учащиеся 11 классов, которые отмечены дипломами I и II степени по итогам этого конкурса в текущем учебном году.
21.03.20

Здоровье в чашке травяного чая

Фитобар – это приятная изюминка, которая была организована классным руководителем 11 «В» класса, учителем биологии Карасюк О.В.
19.03.20

Соблюдаем правила безопасности на каникулах

Совсем скоро начнутся долгожданные весенние каникулы для школьников. Этот веселый период времени у детей должен пройти интересно, но безопасно.
16.03.20

Будущее Родины – в надежных руках!

14 марта 2020 г. в канун Дня Конституции Республики Беларусь учащиеся ГУО «Лицей №1 г.Минска» посетили Резиденцию Главы Государства, где состоялся торжественный прием в ряды ОО БРСМ.
16.03.20

Методическая площадка начинающих заместителей директора по воспитательной работе учреждений общего среднего образования района

16 марта 2020 г. в ГУО «Лицей № 1 г.Минска» над темой «Организация работы по созданию здоровьесберегающей среды в учреждении образования, формирование учащихся культуры здорового образа жизни» работала методическая площадка начинающих заместителей директора по воспитательной работе учреждений общего среднего образования района.
11.03.20

Семья и семейные ценности

10 марта ГУО «Лицей № 1 г. Минска» вновь собрал участников районного социального проекта «За безопасность вместе».
10.03.20

Весенний пожароопасный период

С приходом весны взрослые и дети всё чаще выезжают за город, на дачу, на отдых и т.д. Многие наводят порядок на приусадебных участках, а кто-то, выезжая на природу, готовит шашлыки. Очень часто при наведении порядка сжигают мусор или прошлогоднюю растительность, что не желательно делать.
06.03.20

Милым женщинам-педагогам!

Душевная концертная программа собрала в холле лицея всех педагогов-женщин. Накануне Дня 8 Марта в их адрес звучали слова поздравления, добрые пожелания и музыкальные подарки, а Совет лицеистов и педагог-организатор Мария Валерьевна украсили праздник букетами для каждой женщины.
06.03.20

Будь примером своему ребенку!

За первый месяц текущего года на дорогах страны погиб 1 ребенок, 29 несовершеннолетних получили травмы. Большинство детей были травмированы в качестве пешеходов (17) и пассажиров (12).
05.03.20

Поздравляем лучших фотографов лицея с победой в конкурсе геофака БГУ "ТАЛАНТЛИВЫЕ ФОТОГРАФЫ"!

4 марта 2020 года кафедра общего землеведения и гидрометеорологии, факультета географии и геоинформатики БГУ подвела итоги фотовыставки "ТАЛАНТЛИВЫЕ ФОТОГРАФЫ".
03.03.20

Поздравляем победителей Республиканского конкурса исследовательских работ!

С 22 по 24 февраля 2020 года на базе УО «Минский государственный областной лицей» прошёл XXIII республиканский конкурс работ исследовательского характера учащихся
02.03.20

И снова хакатон и новые идеи!

Год назад - в марте - в лицее прошел первый хакатон. И вот идейный вдохновитель ярких дел Екатерина Анатольевна Скриган снова собрала лицеистов на новый хакатон.
02.03.20

27 февраля в лицее прошла традиционная Конференция педагогов «Мой методический приём»

«Одна книга, одна ручка, один ребёнок и один учитель могут изменить мир»…
02.03.20

С 2 по 27 марта в республике пройдет акция «День безопасности. Внимание всем!»

Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь информирует:
02.03.20

"Удивительный мир физики" - поздравляем победителей!

29 февраля на базе БГУИР состоялся финальный этап конкурса для учащихся 8-9-х классов "Удивительный мир физики".