19.10.16

Семинар для учителей английского языка, МГИРО

17 октября в лицее был организован семинар для учителей английского языка по теме «Развитие социокультурной компетенции учащихся посредством использования метода ролевой игры на уроках английского языка».

Семинар, включённый в план работы Минского городского института развития образования, провела Калинина Елена Виленовна, учитель английского языка лицея. 27 педагогов города Минска познакомились с основными характеристиками ролевых игр и их применением на уроках английского языка, приняли участие в составлении сценариев учебных занятий с использованием ролевых игр, посетили урок английского языка в 10"И" классе (экономический класс, повышенный уровень изучения английского языка) по теме "Школьные экзамены - важное событие в жизни школы".

Куратором мероприятия стала Шишковец Татьяна Анатольевна - методист управления координации методической работы МГИРО.