МНС інфармуе

08.11.18

Министерство по чрезвычайным ситуациям информирует

С целью предупреждения пожаров и гибели людей по причине неосторожного обращения с огнём при курении в состоянии алкогольного опьянения с 12 по 30 ноября проходит республиканская акция «Не прожигай свою жизнь!».

Акцию работники МЧС проведут в общественном транспорте, на промышленных предприятиях и пунктах общественного питания. Не останутся без внимания студенты ВУЗов и ССУЗов.

Заключительный этап акции пройдёт 28-30 ноября в крупных торговых центрах.

08.11.19

Министерство по чрезвычайным ситуациям напоминает:

Чтобы осенне-зимний период прошёл в тепле и уюте не используйте обогревательные приборы кустарного производства, не сушите одежду над газовой и электрической плитой, а также на самих обогревателях. Нарушение правил пожарной безопасности приводит к возникновению пожара, а впоследствии и гибели людей.

Телефоны службы спасения «101», «112».

08.11.19

Министерство по чрезвычайным ситуациям информирует:

с целью предупреждения пожаров и гибели людей от них по причине неосторожного обращения с огнём при курении в состоянии алкогольного опьянения с 11 по 30 ноября проходит республиканская акция «Не прожигай свою жизнь!». разгарнуць » / « згарнуць

Министерство по чрезвычайным ситуациям информирует

По сводке на 12.09.2018 в текущем году в республике произошло 4213 пожаров, на которых погибло 335 человек, из них 8 детей. Оборвавшаяся человеческая жизнь – трагедия, а гибель ребёнка не оставит равнодушным ни одно человеческое сердце. Что бы предотвратить детскую гибель взрослые должны обучать ребёнка с раннего детства правилам безопасности.
Несколько простых советов, как научить ребёнка безопасному поведению.разгарнуць » / « згарнуць
25.10.18

Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь информирует

C 15 октября по 2 ноября проходит республиканская пожарно-профилактическая акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде «За безопасность вместе».

31.08.19

Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь информирует:

С целью привлечения внимания общественности к проблеме травматизма и гибели детей от пожаров вследствие оставления их без присмотра, Министерство по чрезвычайным ситуациям проводит республиканскую профилактическую акцию «В центре внимания – дети!», приуроченную ко Дню знаний.разгарнуць » / « згарнуць
08.08.19

Министерство по чрезвычайным ситуациям напоминает

Что делать, если пожар в лесу? Вызвать спасателей по телефону 101 или 112.разгарнуць » / « згарнуць

Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь информирует

В период с 26 сентября по 15 октября проходит республиканская акция «Молодёжь за безопасность».разгарнуць » / « згарнуць

Московский районный отдел по чрезвычайным ситуациям информирует

С целью снижения количества пожаров, происходящих по причине несоблюдения гражданами правил пожарной безопасности в жилых зданиях, а так же в связи со складывающейся оперативной обстановкой по пожарам в республике, работники МЧС проводят профилактические беседы, посещая домовладения (квартиры) граждан.разгарнуць » / « згарнуць
06.03.19

Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь информирует: