02.05.18

Педагогическая студия «Компетентностный учитель: от теории к практике».

Развитие системы образования в значительной степени зависит от мастерства педагогов в целом и от человеческих качеств каждого из них. Изменение традиционных ценностей, конфликт между сложившимися стереотипами и запросами сегодняшних
учащихся заставляют учителей всё больше задумываться над системным развитием профессиональной компетентности и целенаправленно «творить» самого себя.
Инновационный подход к модернизации форм методической работы заключается не в изменении до сих пор неизвестных форм, а в модернизации известных на основе интерактивных методов обучения. Применение таких методов порождает различные форматы общения педагогов на основе знания современных достижений психолого-педагогической науки и актуального педагогического опыта.
Одной из эффективных инновационных форм повышения квалификации учителя является педагогическая студия.
26 апреля для педагогов лицея заместителем директора по учебной работе Коржик В.М. была организована педагогическая студия
«Компетентностный учитель: от теории к практике».

Цель педагогической студии: актуализировать развитие профессиональных компетентностей педагога, осознать границы собственной и профессиональной компетентности.
По итогам работы педагоги лицея составили свои модели профессиональной компетентности учителя.