25.05.18

Поздравляем победителей Республиканского Интернет-проекта «Пространство открытых возможностей» (с международным участием)!

победителей Республиканского Интернет-проекта

«Пространство открытых возможностей» (с международным участием)

в номинации «IT-исследователь»

учителя информатики Гаевскую Веру Алексеевну

и учащихся 11«Г» класса Анисковца Владислава, Горелика Дениса и Сковпеня Николая!

В номинации «IT-исследователь»  было представлено 78 работ, 13 из них получили дипломы 1, 2 и 3 степени.

На фото – учитель информатики Гаевская Вера Алексеевна и директор СШ №55 Сачко Николай Вячеславович, который является одним из организаторов этого конкурса, после вручения дипломов.

Республиканский Интернет-проект «Пространство открытых возможностей» (с международным участием) проводится на платформе системы дистанционного образования ГУО «Минский городской институт развития образования» уже восьмой год.

Его цель – выявления передового педагогического опыта, поиска оптимальных педагогических, технологических решений, распространения новых идей в области применения информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) в системе образования.

Организаторы Интернет-проекта – государственное учреждение образования «Минский городской институт развития образования»управление образования администрации Ленинского района г. Минска и ГУО «Средняя школа № 55 г. Минска» – ресурсный центр информационных технологий Ленинского района г. Минска.

Всего было представлено около 500 работ, в т.ч. около 70 работ из России, Казахстана и Украины (Новгорода, Ярославля, Воронежа, Донецка, Макеевки, Горловки, Тореза и других городов).

Номинации конкурсных работ:

• IT-педагог – проекты, отражающие деятельность педагогических работников посредством использования ИКТ в преподавании учебных предметов, в дополнительном образовании при проведении факультативных занятий, занятий по интересам, деятельности вне образовательного процесса по предмету.
  • IT-исследователь – проекты, отражающие использование ИКТ в организации учебно-исследовательской деятельности учащихся.
  • IT-новатор – проекты, отражающие использование ИКТ в сопровождении инновационной деятельности.
  • IT-воспитатель – проекты на тему «Зямля бацькоў – мая зямля», отражающие использование возможностей ИКТ в воспитании духовного и культурного наследия.