28.09.18

Премии Минского городского Совета депутатов – 100 лучшим столичным школьникам!

Ежегодно с 1997 года в городе присуждается по 100 премий Минского городского Совета депутатов. Практика финансовой поддержки школьников способствует достижению лучших результатов на интеллектуальных, спортивных, творческих соревнованиях различного уровня. 25 сентября 2018 г. в концертном зале Минского городского дворца культуры 100 лучшим столичным школьникам по итогам 2017/2018 уч.года вручили Премии Мингорсовета. В числе награжденных - учащиеся, ставшие победителями республиканских и (или) международных олимпиад, конкурсов, конференций, турниров, спортивных соревнований, а также дети с творческими достижениями в различных областях искусства. Каждый из них получил по пять базовых величин (1 БВ составляет Br24,5). Среди них и 5 наших лицеистов, которые теперь уже стали студентами ВУЗов.

В их числе – и 5 наших лицеистов!

Каждый из них получил по пять базовых величин (1 БВ составляет Br24,5).

Среди них и 5 наших лицеистов, которые теперь уже стали студентами ВУЗов:

Анисковец Владислав

Горелик Денис

Сковпень Николай

Василевский Евгений

Павлова Алёна
:

А перед началом учебного года эти выпускники нашего лицея, а также выпускники Штундер Алескандр, Яськов Александр, Гурин Даниил, Насеко Сергей и учащийся 11 кл. Гальцов Богдан получили Премии Президента Республики Беларусь (от 4 до 7 БВ).

Поздравляем наших лицеистов и их преподавателей – учителя биологии Воблова В.А., учителей физики Лебедева Е.В., Дорофейчика В.В., Гребня В.М., учителя информатики Гаевскую В.А. и желаем новых успехов и достижений!

Прежде чем вручить ребятам заслуженные награды, председатель Минского городского Совета депутатов Василий Панасюк поблагодарил школьников за активную жизненную позицию, ведь они участвуют в большом количестве интеллектуальных, творческих и спортивных  мероприятий:
— Тем самым вы прямо, а не косвенно, поднимаете престиж нашего государства в современном мире. Это традиционное мероприятие — элемент поддержки талантливой молодежи.
Он заметил, что не завидует комиссии, которая решает, кого наградить. Ведь одаренных ребят гораздо больше:
- Видимо, следует готовить предложения по возможному изменению количества
наград. Не должны на это жалеть денег.

Подробнее – здесь: https://minsk.gov.by/ru/news/events/2018/09/25/2294