06.12.18

Среди победителей III Открытой олимпиады БГУ по мировой экономике - и наши лицеисты!

6 декабря наши лицеисты получили очередные награды - дипломы и кубок победителей III Открытой олимпиады БГУ по мировой экономике, которую проводил факультет международных отношений БГУ.

Общая концепция олимпиады – «Мировая экономика: новые вызовы в 21 веке».
Темой нынешнего интеллектуального соревнования стали международные инвестиции.

Олимпиада проходила в студенческой и школьной лигах.

Школьная лига состояла из двух этапов: отборочного заочного и финала. В первом туре необходимо было решить креативную бизнес-задачу, связанную с международной экономической деятельностью белорусских компаний, и пройти online-тест в области финансовой грамотности. Финальное состязание в обеих лигах состоялось 6 декабря 2018г.

В школьной лиге выступили 38 команд – команда нашего лицея, восемь команд из лицея БГУ, команды столичных гимназий №10, №32, №75 Минска, Полоцкой государственной гимназии №1 имени Ф.Скорины, Брестского областного лицея имени П.М. Машерова, лицея Белорусско-Российского университета, Борисовского государственного политехнического колледжа и средней школы №53 Гомеля.

Участники разбирались, что же такое аудит инвестиций, как это связано с прошедшими накануне мастер-классами, и в чем его отличие от консалтинга.

Среди победителей III Открытой олимпиады БГУ по мировой экономике в номинации "Тест по финансовой грамотности" и команда учащихся 11 «И» класса нашего лицея в составе:

• Селицкая Надежда
        • Григорович Даниил
        • Гаркун Иван
        • Василенко Владислав,

которая заняла 3 место.

Руководитель – учитель истории Дронова Алла Николаевна.

ПОЗДРАВЛЯЕМ И ГОРДИМСЯ ВАМИ!