14.12.18

Проблемы семейного и гендерного воспитания

13 декабря 2018 года Государственное учреждение образования «Лицей №1 г.Минска» стало площадкой проведения заседания районного методического объединения руководителей методических объединений классных руководителей учреждений общего среднего образования «Проблемы семейного и гендерного воспитания учащихся. Деятельность классного руководителя по осуществлению эффективного взаимодействия с семьей».

В процессе работы педагогам района:

• была представлена методическая составляющая семейного и гендерного воспитания в деятельности классного руководителя;
  • презентован опыт работы классных руководителей по осуществлению эффективного взаимодействия с семьёй;
  • состоялось знакомство с моделью взаимодействия участников образовательного процесса лицея, ориентированной на воспитание духовно-нравственных ценностей у обучающихся посредством работы с контент-платформой «Семья – ковчег счастья».