21.12.18

Наши лицеисты на Всемирной олимпиаде роботов

16-18 ноября в Таиланде проходил финал World Robot Olympiad 2018 — Всемирной олимпиады роботов.

Всемирная олимпиада роботов (World Robot Olympiad, WRO) — это международные соревнования для школьников и студентов в возрасте от 10 до 21 лет, существующие с 2004 года.

Каждый год на World Robot Olympiad выбирается тема сезона, с которой связаны задания олимпиады. Тема в 2018 году — Food matters — «Еда имеет значение».
Она связана с целью №2 устойчивого развития:
развитие ресурсосберегающего земледелия, улучшение качества питания, обеспечение продовольственной безопасности, устранение голода.

Тема фокусируется на том, как мы растим, делимся и потребляем продукты питания. Это важная тема, потому что каждый десятый человек в мире сегодня (795 миллионов человек) недоедает. И с ростом населения в мире все больше и больше продуктов необходимо производить каждый год. Мы можем использовать технологии, чтобы помочь выращивать больше и лучше продуктов питания и уменьшить количество пищевых отходов.

Ежегодно в олимпиаде участвуют более 2000 талантливых ребят из 61 страны. Олимпиада даёт возможность оценить свои навыки в сложных соревнованиях по робототехнике, получить массу удовольствия и найти новых друзей.

Сайт олимпиады - здесь

Среди участников команды Беларуси были и наши лицеисты:

• Коршук Алексей, учащийся 10 «Г» класса физико-математического направления и
  • Постник Даниил, учащийся 10 «А» класса физико-математического направления.

Поздравляем ребят с отличными результатами
и желаем новых достижений с роботами!

На данном изображении может находиться: 11 человек, люди улыбаются

Итоговые результаты нашей сборной по образовательной робототехнике на WRO - 2018 в Таиланде:

Regular Category Senior (15 - 19 лет), 90 команд.
«Volat» (Алексей Быков, Алексей Коршук, тренер Глеб Карней - Центр "100 баллов") - 20 место.

WRO Football. 53 команды.

«F1» (Иван Шабуня, Даниил Постник, Леонид Бинцаровский, тренер Вера Гвоздь - Центр "100 баллов") - 9 - 16 место.

Всемирная олимпиада роботов WRO 2018 в Таиланде

Картинки по запросу Всемирная олимпиада роботов (World Robot Olympiad, WRO 2018) команда Беларуси

А вот 2017 год, Коста-Рика:

На данном изображении может находиться: 8 человек, люди улыбаются, люди стоят и обувь