05.04.19

Поздравляем Никиту Горбачёнка с победой на заключительном этапе республиканской олимпиады по учебному предмету «Физическая культура и здоровье»!

Более 1500 школьников участвовали в заключительном этапе республиканской олимпиады, которая проходила в 12 городах Беларуси с 25 по 29 марта 2019 года.

Республиканские олимпиады проводятся ежегодно и стартуют в начале учебного года. До 2015 года олимпиады проводились по 16 учебным предметам. С 2015-го уже по 17, дополнительно был включен китайский язык.

А с 2018 /2019 учебного года олимпиада проходит по 18 учебным предметам: впервые проведена республиканская  олимпиада по физической культуре и спорту.

В Лиде проверяли знания по русскому языку и литературе, в Борисове – по обществоведению, в Бобруйске – по истории. Полоцк принимал знатоков иностранных языков, Витебск – физики и астрономии, Барановичи – математики, Пинск – информатики. В Орше проходили интеллектуальные состязания по географии, в Могилеве – по белорусскому языку и литературе, в Гомеле – по биологии и химии.

А в Молодечно собрались самые быстрые, сильные и ловкие, чтобы показать теоретические знания и физическую подготовку по учебному предмету «физическая культура и здоровье».
Олимпиада включает 4 тура: письменный тест, плавание, упражнения и игровые виды спорта.

Команду города Минска с честью представили и учащиеся нашего лицея:
Горбаченок Никита (11Х), Старовойтова Елизавета (11А)  и Мисюра Иван (11А).

Диплом I степени -
Горбаченок Никита (11Х кл.)!

Похвальный отзыв -
 Старовойтова Елизавета (11 А)!

Награды ребятам вручал
ректор Белорусского государственного университета физической культуры,
вице-президент Национального Олимпийского Комитета Республики Беларусь
Репкин Сергей Борисович:

Руководителем команды Минска, которая завоевала 4 диплома,
был учитель физической культуры и здоровья ГУО «Лицей № 1 г.Минска»
Войтехович Андрей Сергеевич

Поздравляем ребят с достойным выступлением
и желаем дальнейших успехов!