05.04.19

Поздравляем Мотыля Артемия - победителя заключительного этапа республиканской олимпиады по химии!

Более 1500 школьников из всех регионов страны участвовали в заключительном этапе республиканской олимпиады по 18 учебным предметам, которая проходила в дни весенних каникул - с 25 по 29 марта 2019 года.
Победителями стали 688 учащихся, это 45% от участников олимпиад.

Олимпиада по химии проходила в Гомеле. В команде города Минска был и наш лицеист - Мотыль Артемий из 11Г класса.
Пять дней соревнований пролетели очень быстро. За это время ребята из всех областей Беларуси провели вместе около 100 часов. Они решали задачи, выполняли практические задания, ходили в кино и на экскурсии, и, конечно, просто общались.
И вот, наконец, настал тот самый долгожданный момент. Победителей главного интеллектуального конкурса нашей страны по двум учебным предметам – химии и биологии - объявили в гомельском Доме учителя.

ПОЗДРАВЛЯЕМ
МОТЫЛЯ АРТЕМИЯ (11Г )
с Дипломом III степени
на заключительном этапе республиканской олимпиады по химии!!

Руководитель - учитель химии Белаш Жанна Ивановна.

Победители республиканских олимпиад имеют право поступать на профильные специальности без вступительных испытаний, а также автоматически получают максимальный балл за ЦТ по предмету при подаче документов в вузы.

Артемий с руководителем команды Минска.