13.04.19

«Дом, в котором я живу»

Зеленые зоны города – естественный и наиболее эффективный способ решения вопроса оздоровления атмосферы постоянно растущего Минска.

Апрель – традиционно тот месяц, когда идет уборка и озеленение улиц, скверов, парков и т.д.

В солнечный субботний день 13 апреля учащиеся лицея приняли участие в субботнике по уборке Рафиевского сада (кстати, любимое место учащихся и педагогов лицея по проведению туристической полосы и других спортивных состязаний).

Организатором и поддержкой ребят был районный комитет Белорусского Республиканского союза молодежи.

Около ста школьников учреждений образования района убрали мусор, сухую траву, удалили сорную растительность, подмели пешеходные пути. Ребятам в помощь была уборочная техника.