17.05.19

Ко Дню семьи

16 мая в рамках мероприятий ко Дню семьи в ГУО «Академия последипломного образования» прошел круглый стол по теме «О вопросах реализации учебных программ факультативных курсов «Основы семейной жизни», «Подготовка учащихся к семейной жизни»».

Открыла встречу Симакова Е.Ф., главный специалист управления воспитательной и идеологической работы Главного управления воспитательной работы и молодежной политики Министерства образования Республики Беларусь.

Опыт формирования культуры семейных отношений у учащихся, актуальные проблемы реализации факультативных занятий «Подготовка учащихся к семейной жизни» с использованием лицейской контент-платформы «Семья – ковчег счастья» педагогам Республики представила заместитель директора по воспитательной работе ГУО «Лицей № 1 г. Минска» Ананич А.К..

В работе также приняли участие Пинязик В.Н., заместитель директора по научной работе Учреждения «Научно-исследовательский институт Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь», кандидат экономических наук, Вязгина В.И., доцент кафедры содержания и методов воспитания ГУО «Академия последипломного образования», кандидат педагогических наук, Ковалева В.Н., методист высшей категории управления воспитательной и идеологической работы Научно-методического учреждения «Национальный институт образования Министерства образования» Республики Беларусь, руководители и педагоги учреждений общего среднего образования страны.