17.06.19

Вступительные испытания для поступающих в ГУО "Лицей №1 г.Минска" стартовали!

Сегодня у ребят очень ответственный день - они сдают математику, биологию, русский язык.

Уже в 8 часов утра во дворе лицея были те, кто пришел заранее. А к 8:30 собрались почти все. Кто один, а кто с родителями, кто всей семьёй, а кто с другом, подругой. Группа поддержки - это здорово!

Лица у ребят серьёзные. Те, кто в течение учебного года время даром не теряли, а готовились к поступлению на подготовительных курсах в нашем лицее, чувствуют себя уверенно.

Кто-то спокоен, а кто-то, конечно, волнуется и в который раз повторяет формулы, проверяет свои знания. А рядом кто-то снимает на телефон решения задач из решебника или формулы, хотя вряд ли это поможет сдать достойно вступительные испытания.

209 учащихся сегодня сдавали математику - это и физико-математическое направление, и экономическое, и химико-математическое.
Биологию сдавали 84 учащихся, подавших заявления на химико-биологическое направление.
Русский язык сдавали те, кто выбрали филологическое (36 чел.) и общественно-гуманитарное направления (70 учащихся).

За 15 минут до начала вступительных испытаний: главное - спокойствие!
Надо правильно подписать свои листочки и ждать, когда на часах будет 9:00.

И вот биологам уже раздают задания - время пошло:

А по русскому языку начался диктант:

Удачи вам, ребята!

Репортаж подготовлен Гаевской В.А.