29.07.19

Благотворительная акция «Собери портфель первокласснику» стартовала!

С 22 июля по 25 августа проводится городская благотворительная акция «Собери портфель первокласснику».

В Минске стартовала городская благотворительная акция «Портфель первоклассника», организаторами которой выступили комитет по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома, главное управление потребительской кооперации Мингорисполкома, Минская городская организация ОО «Белорусская ассоциация многодетных родителей», Минская городская организация ОО «Белорусский союз женщин», Минская городская организация ОО «Белорусский республиканский союз молодежи».

Цель мероприятия – оказать содействие в подготовке детей-первоклассников к 2019/2020 учебному году семьям, воспитывающим детей-инвалидов, семьям, в которых один или оба родителя являются инвалидами, неполным,  с небольшим материальным доходом, детям-сиротам, семьям, где несовершеннолетние признаны находящимися в социально опасном положении, многодетным семьям из числа малообеспеченных.

Принять участие в акции может любой желающий.
Для этого в период с 22 июля по 25 августа 2019 года нужно купить школьные принадлежности, которые понадобятся первокласснику, и передать их волонтерам БРСМ.

Точки сбора открыты на базе крупных торговых центров столицы:
ОАО «ГУМ», ОАО «ЦУМ Минск», КТУП «Универмаг „Беларусь“», УП «Кирмаш», ООО «Торговый дом „На Немиге“».

Собранные вещи будут переданы в ОО «Белорусская ассоциация многодетных родителей», где и сформируют портфели.

27 августа 2019 года в 11:00 в столичном кинотеатре «Пионер» состоится праздничное мероприятие «День первоклассника», на котором ребятам вручат подарки (портфели, наполненные школьными принадлежностями).

Картинки по запросу С 22 июля по 25 августа стартует городская благотворительная акция Собери портфель первокласснику