23.09.19

Поздравляем Даниила Постника с выходом в финал Всемирной олимпиады роботов!

20-21 сентября в Минском государственном дворце детей и молодежи прошел Национальный отбор на Всемирную олимпиаду по робототехнике «WRO 2019».

В Национальном отборе приняли участие более 120 участников из 9 городов Беларуси. В течении двух дней ребята боролись за право представлять Беларусь на Всемирной олимпиаде по робототехнике  «WRO 2019», которая пройдет в Венгрии  с 8 по 10 ноября 2019 года.

По итогам регионального отбора три команды минчан, в состав одной из которых входит и наш лицеист Постник Даниил (11А кл.), стали победителями и будут представлять Республику Беларусь  на Всемирной олимпиаде роботов.

World Robot Olympiad (WRO) - это всемирная олимпиада по робототехнике, в которой участвуют школьники и студенты от 8 до 25 лет. Состязания World Robot Olympiad основана на правах некоммерческой организации в 2004 году с целью выявлять и взращивать с помощью робототехники юные таланты, развивать их творческие способности и умение решать актуальные проблемы.
Сегодня World Robot Olympiad проходит более чем в 50 странах. В олимпиаде ежегодно участвуют более 22 тысяч команд.

Международный финал состоится 8-10 ноября 2-019 года в г. Дьёр (Венгрия).

ЖЕЛАЕМ ДАНИИЛУ УДАЧИ!

Официальный сайт мероприятия ⇒