30.09.19

Лицеисты с «Добрым сердцем»

Волонтерское движение ОО БРСМ «Доброе сердце» - одно из приоритетных направлений молодежной политики нашей страны в сфере благотворительности.

Похожее изображение

«Доброе Сердце» – это добрые поступки, которые может сделать каждый из нас, это возможность попробовать себя в разных сферах и определиться с выбором жизненного пути. Это не только альтруизм, это новые знакомства среди огромного круга интересных и активных людей.

«Доброе Сердце» — это помощь детям и молодежи с ограниченными возможностями, детям в больницах, детям, лишенным попечения родителей, в детских домах, приютах и интернатах; помощь инвалидам и тяжелобольным; ветеранам, одиноким людям пожилого возраста .

Учащиеся лицея приняли активное участие в районном этапе республиканской акции «Восстановление святынь Беларуси» и 27 сентября покрасили ограждения, привели в порядок кусты и другие насаждения, провели санитарную обрезку деревьев и посадили декоративную растительность на территории Храма Св. Великомученицы Ананстаси Узорешительницы.

Республиканская благотворительная акция «Восстановление святынь Беларуси» реализуется с целью воспитания и развития у подрастающего поколения духовно-нравственных ценностей, основанных на традициях белорусского народа, а также привлечению внимания молодежи к сохранению и благоустройству культовых сооружений Беларуси.