23.10.19

Встреча с ветеранами-афганцами

5 октября 2019 г. исполнилось 30 лет со дня образования Минской городской организации ветеранов войны в Афганистане «Память». Торжественное мероприятие по случаю памяти героев Афганистана и дня образования организации прошло 5 октября 2019 г. в Доме ветеранов г.Минска.

На данном мероприятии приняли участие ветераны-афганцы из Республики Беларусь, Российской Федерации, Литовской Республики.

С целью проведения патриотической работы среди молодежи на данную встречу были приглашены кадеты кадетского училища г. Минска, курсанты-пограничники, учащиеся учебных заведений Минска, в том числе 19 учащихся 10А и 10Г классов ГУО «Лицей №1 г.Минска».

В ходе встречи с ветеранами афганской войны были продемонстрированы обмундирование и национальная одежда афганцев, а также вооружение, использованное как советскими солдатами, так и душманами в период войны в Афганистане в 1979-1989гг.