05.11.19

"Космопомощь" руками лицеистов

5 ноября в лицей пришли ребята из соседних школьных лагерей. Что же их к нам привело?

Еще в 9 утра лицей еще был тихим, словно сегодня выходной день. Но странные личности встречались в коридорах - вроде знакомые лица, но что-то с ними сегодня случилось!

А тут и Анжелика Константиновна тоже удивительно выглядит - ведет большую группу младшеклассников, которые немного испуганно озираются по сторонам.
Ну, не учиться же они к нам пришли!
Значит, сейчас что-то будет интересное!

Оказывается, сегодня наши лицеисты проводят обучающее занятие по правилам гигиены в виде игры "Космопомощь".

Пока одни с важным готовят техническую сторону программы, в углу прячется самый важный герой - тот самый, который пугал учителей на лестнице:

А на сцене всё готово к началу представления:

Главные герои программы - профессор Космолит и его помощница Алиса, а также Инопланетянин (тот самый, зелененький!).

Бортовой компьютер начинает рассказ:
"По бескрайним просторам космоса, в галактике Головастик, странствовал корабль первой помощи "Красный крест". Уже несколько месяцев профессор со своей помощницей путешествуют и оказывают помощь всем, кто в ней нуждается".

В помощи нуждаются жители планеты "Неуклюжесть" - вот туда и направляется космический корабль. Ребята замерли в ожидании - сейчас появится космический пришелец!

И даже наш директор Николай Адамович пришел посмотреть, что же здесь происходит (а вдруг и на самом деле к нам прилетели инопленетяне?! В нашем лицее всякое может случиться!)

Знакомство с Инопланетянином - это оочень серьёзное испытание для ребят:

А самые смелые зрители готовы стать инопланетянами и выполнить любые указания землян. Им выдали скафандры... нет, колпачки с номерами.
А зрители каждому номеру придумывают задание:

По лицам зрителей видно, что они не хотят уходить и ждут новых приключений:

И в конце - фото на память с героями программы "Космопомощь":