14.11.19

Обучение через воспитание, воспитание через обучение

13 ноября 2019 года в ГУО «Лицей №1 г. Минска» состоялось общелицейское родительское собрание, которое рассмотрело вопрос: «Взаимодействие семьи и лицея: обучение через воспитание, воспитание через обучение».

Главное предназначение этой встречи - согласование, координация и интеграция усилий педагогов лицея и семьи в создании условий для развития личности подростка, повышение педагогической культуры родителей, их роли, ответственности и активности в жизнедеятельности всех участников образовательного процесса лицея.

Директор лицея Николай Адамович Карловский в своем выступлении подчеркнул важность интеграции усилий семьи и педагогов в деятельности по развитию личности подростка.

Заместитель директора по воспитательной работе Анжелика Константиновна Ананич акцентировала внимание родителей на необходимость взаимодействия и сотрудничества лицея и семьи в вопросах обучения и воспитания подрастающего поколения.

Педагог-психолог Василенко О.В. представила аналитический материал результатов психолого-педагогических диагностик, обратила внимание на необходимость более тесных контактов между родителями и подростками-учащимися лицея.

Впечатлениями делятся родители учащихся лицея:

• Клиндухова Наталья Николаевна, мама учащегося 11 «В» класса:
    - …очень важная и нужная нам информация»
  • «Очень тронуло, что о воспитанности наших детей заботимся не только мы – родители» – мама учащегося 10 «В» класса   Альбино Родригес Наталья Викторовна
  • «В лицее очень добрая, почти семейная обстановка, в подтверждение тому – сегодняшнее собрание. Мне есть с чем сравнить» - мама учащегося 10 «Б» класса Яковцева Татьяна Николаевна.