21.01.20

Я и будущая профессия

В рамках Недели профориентации в ГУО «Лицей № 1 г. Минска» для учащихся 10-х классов был организован круглый стол «Я и будущая профессия».

Цель данного мероприятия - расширение представления учащихся о современном мире профессий, о возможностях реализовать свои жизненные цели и планы через избранный способ образования и возможную сферу профессиональной деятельности.

Педагог-психолог лицея Василенко О.В. попыталась определить уровень сформированности личных профессиональных планов у ребят, степень профессиональной готовности, познакомила учащихся с правилами выбора профессии с учетом личностных особенностей и требований рынка труда, а также представила набор информации о выбранных лицеистами профессиях (видеопостеры и мультимедийные презентации).