23.01.20

ШАГ 5: «Горжусь своими земляками» (Год малой родины)

23 января школа активного гражданина в ГУО «Лицей №1 г. Минска» работала в 2 направлениях:

1 – информационное:
«Герои Беларуси», те, кто своими талантами, делами, своей профессиональной и общественной деятельностью двигают страну вперед.

Это - Карват Владимир Николаевич, Мариев Павел Лукьянович, Дубко Александр Иосифович, Карчмит Михаил Александрович, Кремко Виталий Ильич, Высоцкий Михаил Степанович, Прокопович Петр Петрович, Ревяко Василий Афанасьевич, Савицкий Михаил Андреевич, Филарет (Вахромеев Кирилл Варфоломеевич), Домрачева Дарья Владимировна.

2 – практическое:
 встреча с Василём Дранько-Майсюком, молодым и креативным писателем, литературоведом.

Он в живой беседе рассказал учащимся о классиках белорусской литературы - Иване Павловиче Мележе и Владимире Семёновиче Короткевиче.