03.02.20

Безопасность – в каждый дом!

По данным Министерства по чрезвычайным ситуациям за 2019 год в республики произошло 6132 пожара, на которых погибло 495 человек и 2 из них были дети. Не обошлось без жертв уже и в этом году. За январь 2020 года в республике погиб 81 человек.

Основными причинами возникновения чрезвычайных ситуаций в жилом секторе по-прежнему остаются неосторожное обращение с огнём, нарушение правил эксплуатации печного отопления и электрооборудования, детская шалость с огнём. В большинстве случаях огненные ЧП – это результат беспечности и пренебрежения правилами безопасности.

С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них с 20 января по 20 февраля в республике пройдёт акция «Безопасность – в каждый дом!». Спасатели посетят трудовые коллективы, встретятся с пожилыми и одинокими людьми, проведут беседы с молодёжью и людьми пожилого возраста. Завершающий этап акции пройдёт в крупных торговых центрах.

Помните! Ваша безопасность в Ваших руках!

Инспектор СПиВО Московского РОЧС МГУ МЧС Марина Василевская