27.03.20

В нашем лицее прошел on-line урок финансовой грамотности «С деньгами на ТЫ»

С 23 по 29 марта 2020 года в Беларуси проходит неделя финансовой грамотности детей и молодежи (Globalmoneyweek). Традиционно в рамках этой недели во всем мире проходят многочисленные мероприятия, направленные на формирование финансовой грамотности молодого поколения.

В рамках данного мероприятия, (26.03.2020) в нашем лицее прошел on-line урок финансовой грамотности «С деньгами на ТЫ». На уроке работники Государственного предприятия «Стравита» рассказали учащимся о базовых вещах, которые должен знать каждый финансово грамотный человек и познакомились с системой накопительного страхования в Республике Беларусь.

Подробно были раскрыты следующие вопросы:

♦ с чего необходимо начинать планирование желанной покупки;

♦ как составить личный финансовый план;

♦ какие инструменты нам предлагает финансовый рынок, для того  чтобы повысить уровень нашего благосостояния.

Заработать деньги сложно, хотя в этом может и повезти, но сохранить их – тоже весьма непростая задача, универсального решения у которой нет. Финансовая грамотность – одно из условий, позволяющих добиваться успеха.

По итогам нашего занятия, ребята поняли: чтобы реализовать свои финансовые цели, необходимо хорошо разбираться в теме финансов. Если начинать интересоваться финансовым миром уже сейчас, то вы скорее можно научиться управлять своими финансами грамотно и правильно.