31.03.20

Неделя математики

"Мы с наслаждением познаём математику… Она восхищает нас, как цветок лотоса" (Аристотель).

В нашем лицее 10.03-16.03.2020 гг. проходила неделя математики. Её девизом стали слова Б. Паскаля: «Предмет математики настолько серьёзен, что полезно не упускать случая, сделать его занимательным».

Цель предметной недели – повысить интерес школьников к изучению предмета, вызвать у них положительные эмоции, обогатить кругозор и интеллект учащихся дополнительными знаниями.

Самое активное участие в мероприятиях недели приняли 10-11 классы, в которых математика – профильный предмет. Наиболее интересныеиз проведенных мероприятий - стендап «Зачем я учу математику?», командная игра «Математический калейдоскоп», в которой приняли участие восемь команд. В канун дня числа ПИ (14 марта) был организован просмотр видеороликов МУЗЫКА ЧИСЛА ПИ, учащиеся 11-х классов прочитали лекции по занимательной математике для учащихся филологического профиля.

Математику надо учить,
Она приводит ум в порядок.
И не стоит ее не любить,
Ведь она страна вечных загадок!