23.04.20

ШАГ 8 «Пад небам Бацькаўшчыны нашай прайшла суровая вайна» (75-я годовщина Победы советского народа в Великой Отечественной войне)

23 апреля учащиеся ГУО «Лицей № 1 г. Минска» в рамках Школы активного гражданина иллюстрировали своими сообщениями, презентациями годы, когда тесно переплелись героизм и трагедия, беспримерное мужество и боль миллионов людей: солдат, партизан, подпольщиков, мирных жителей, положивших свои жизни на алтарь борьбы за свободу, мир и справедливость, годы Великой Отечественной войны.

С замиранием сердца ребята слушали стихи, выдержки из фронтовых писем и уважение к истории своей страны, гражданская позиция, неравнодушное отношение к событиям Великой Отечественной войны, героизм, трагедия, мужество, гордость за свой народ, сопричастность к истории страны были в глазах каждого подростка.