22.09.20

WICE – 2020

С 12 по 16 сентября в Малайзии в on-lineрежиме прошел Всемирный конкурс и выставка изобретений – 2020 (WICE – 2020), организованный Индонезийской ассоциацией молодых ученых (IYSA) и колледжем SEGi в Субанг-Джая (Малайзия).

Цели конкурса:

• создание платформы для изобретений и инноваций для развития научного и творческого потенциала молодых талантов;
  • развитие навыков научных исследований и интереса к инновациям и изобретениям у молодых талантливых ученых;
  • обмен опытом в области изобретений и инноваций на основе общих интересов между учениками независимо от их национальности.

Организаторы конкурса отмечают: «Глядя на развитие и знания детей сегодня о науке, изобретениях и инновациях, особенно в области науки, мы должны знать степень проницательности, знаний и способностей учащихся в применении своих научных знаний».

Учащаяся 11 М класса ГУО «Лицей № 1 г. Минска» Феклистова Полина завоевала серебряную медаль, а также была отмечена специальным призом SegiSpecialMentionedAward за проект на тему «Оптимизация состава комплексных биопрепаратов для повышения урожайности растений». Научно-исследовательская работа проводилась в течение двух лет под руководством заведующего лабораторией учреждения образования «Республиканский центр экологии и краеведения» Русских И.А.

Мы поздравляем Полину и желаем ей творческих успехов и новых побед!