01.09.2022

«День знаний – 2022!»

Стало доброй традицией приглашать на праздничные мероприятия в ГУО «Лицей №1 г. Минска» Управление Следственного комитета Республики Беларусь по г. Минску. День знаний - 2022 не стал исключением. На торжественной линейке, посвященной началу нового учебного года присутствовали   Заместитель начальника Управления Следственного комитета Республики Беларусь по г. Минску, полковник юстиции Третьяков Аркадий Валерьевич и Заместитель начальника Управления кадров и идеологической работы управления Следственного комитета Республики Беларусь по г. Минску, подполковник юстиции Сахарова Светлана Валентиновна.

1 урок был посвящен Году исторической памяти и прошел на тему «Историческая память – дорога в будущее!». Но особое волнение и интерес вызвал у выпускников лицея урок истории «Дорогами будущего», который лично провел в режиме онлайн Президент нашей страны Александр Григорьевич Лукашенко для учеников 10-х и 11-х классов во всех без исключения школах Беларуси.