04.03.2019

Удивительный мир физики! Финал конкурса

2 марта 2019 года на базе БГУИР состоялся финальный этап конкурса для учащихся 8-9-х классов "Удивительный мир физики". Соревнования дали возможность школьникам не только проверить свои знания в области физики, подключив логическое мышление, но и улучшить навыки командной работы, необходимые современному ученому.

Организатор конкурса "Удивительный мир физики" - ГУО "Лицей №1 г.Минска", с которым БГУИР активно сотрудничает на  протяжении многих лет.

На первом этапе, проходившим в лицее, командам было предложено пройти шесть лабораторий и выполнить ряд заданий. В финал вышли лучшие - 9 команд. Они приняли участие в финале конкурса, который прошел на базе БГУИР.

"Для проведения финала конкурса мы предоставили аудиторию и призы для победителей. Также деканат КСИС провел экскурсию для участников по университету.
БГУИР всегда старается поддерживать талантливых ребят. Кроме того, физика - один из основных профильных предметов для многих специальностей нашего университета. И у людей, которые увлекаются этой наукой уже в 9 классе, есть большой шанс стать отличными студентами, а после и первоклассными профессионалами"
, - отметил декан факультета довузовской подготовки Василий Михайлович Бондарик.

ИТОГИ КОНКУРСА:

Диплом 1 степени - Гимназия № 50 г. Минска

Диплом 2 степени - Гимназия № 9 г. Минска

Диплом 3 степени - Гимназия №56 г.Минска

Поздравляем победителей!

Итоги финала конкурса "Удивительный мир физики":

Как это было:

Диплом 1 степени завоевала гимназия № 50:

Диплом 2 степени отправился в гимназию № 9:

Диплом 3 степени достался гимназии №56:

Участники соревнований отметили интересные задания и хорошую организацию мероприятия. Также деканат ФКСиС провел для ребят экскурсию по университету.