Как правильно сравнивать проценты.

Тема процентов в школьной программе - одна из сложных и, наверное, самых полезных, т.к. каждый из взрослых сталкивается с процентами довольно часто. А какие подводные камни спрятаны под знаком "%"? Об этом рассказывает на страницах "Настаўніцкай газеты" от 26.02.2019г. наш учитель физики и математики Владимир Михайлович Гребень.

Владимир Михайлович не просто рассказывает, как вычисляются проценты от числа, а анализирует - что собой представляют эти значения, какие ошибки могут быть при решении задач, как правильно вычислять проценты, и приводит разные решения школьных задач - от простых из учебника до неординарных, которые позволяют понять непростой характер процентов. Примеры из реальных жизненных ситуаций позволяют понять, что эта тема актуальна для всех. Настоящий мастер-класс!

Статья  и познавательная, и занимательная, и даже поучительная - она показывает, как внимательно Владимир Михайлович работает со школьными учебниками.

Статью можно прочитать в библиотеке нашего лицея ("Настаўніцкая газета" от 26.02.2019 г.)
и здесь⇒