03.09.2019

Семь лицеистов приняли участие в Олимпийском первом уроке "Знание - сила" в НОК!

Олимпийский первый урок "Знание - сила" - большой подарок для всех, кто неравнодушен к спорту! Мы очень рады, что команда лицеистов получила возможность стать его участницей наряду с другими командами столичных школ.

Урок проходил в здании штаб-квартиры Национального олимпийского комитета (НОК) Республики Беларусь, где ребята познакомились и пообщались со спортсменами, которые сегодня вписывают свои имена на страницы истории Белорусского спорта.

Олимпийский урок Знание – сила!

Наши лицей представляли учащиеся 11-х классов,

Грешнер Полина, Масловская Дарья, Прибышеня Юлия, Недобега Дарья,
Горох Егор, Степанов Глеб, Гончаров Михаил,
вместе с ними в команде был и Дмитрий Асанов, белорусский боксёр, бронзовый призёр чемпионата мира 2015 года, завоевавший золото II Европейских игр:

Урок прошел в необычайном формате интеллектуальной викторины, которая состояла из вопросов касающихся олимпийского движения, белорусских спортсменов, интересных случаев из жизни атлетов.

Школьники были разделены на 15 команд.  7 туров, 49 вопросов, каждый из которых, так или иначе, связан со спортом. В настоящий праздник спортивных знаний окунулись не только дети, но и взрослые, которые школу уже закончили.

Большой интерес вызвали вопросы в видео и аудио формате. В каждой команде вместе со школьниками за победу боролись чемпионы и призеры Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы, победители и призеры II Европейских игр, члены национальных команд, что помогло создать неповторимую праздничную атмосферу.

Благодаря мероприятия такого формата не может не появиться желание стать частью большой и дружной спортивной семьи.

Олимпийские дневники, которые специально были разработаны НОК Беларуси при поддержке Минобразования в преддверии наступающего нового учебного года:

IMG_20190902_172810.jpg