ШАГ 3: «Независимая и процветающая Беларусь. Мы сделали это вместе»

28 ноября учащиеся ГУО «Лицей №1 г.Минска» рассматривали тему школы активного гражданина: «Независимая и процветающая Беларусь. Мы сделали это вместе». Эпиграфом работы школы стали слова А.Лукашенко «Наш исторический выбор – независимая, сильная и процветающая Беларусь».

Гипотезу о том, что страна доказала свою политическую и экономическую самостоятельность, ребята доказали своими выступлениями, примерами о том, что в нашей стране постоянный экономический рост, обновление основных производственных фондов, повышение благосостояния нашего народа.

В гостях у лицеистов был полковник запаса Баранов Вадим Александрович, представитель Республиканского совета ветеранов органов пограничной службы Республики Беларусь, который подчеркнул, что «время выбрало нас – нашему поколению дан великий шанс впервые за тысячелетнюю историю сформировать свое суверенное государство. Никогда прежде у нас не было самостоятельного белорусского государства, в котором сам народ выбирал власть и свой путь развития. Мы стали хозяевами судьбы своей Отчизны. И только от нас зависит ее настоящее и будущее, достойное место на международной арене».