«Знать, чтобы жить!»

28 ноября 2019 г. в рамках ежегодной декады ко Всемирному Дню борьбы со СПИДом в Минском городском дворце детей и молодежи прошла городская акция «Знать, чтобы жить!», в которой приняли активное участие и учащиеся ГУО «Лицей №1 г. Минска».

Картинки по запросу городская акция «Знать, чтобы жить!» 28.112019

Привлечение внимания общественности к вопросам охраны здоровья и жизни подрастающего поколения, воспитание милосердия и неравнодушного отношения к окружающим – эти цели объединили работу интерактивных площадок для подростков.

Проявить свою солидарность и поддержать людей, живущих с ВИЧ, выразили желание более 100 учащихся учреждений образования г. Минска. Ребята приняли участие в работе творческих мастерских, а также прошли тренинги и обучающие программы, организованные профильными специалистами.

Одна из творческих мастерских была посвящена изготовлению квилта (памятного полотна), сшитого из лоскутов, которые подготовили учащиеся всех районов г. Минска. Квилт призван напомнить о болезни XXI века, поддержать людей, живущих с ВИЧ, и не забыть погибших.

В рамках акции команда лицеистов была награждена дипломом как победитель конкурса «Лоскут для квилта» (1 место) и учащийся лицея Савченко Глеб – победитель конкурса «Радуга безопасности» в номинации «Милосердие» - 1 место.

ПОЗДРАВЛЯЕМ КОМАНДУ ЛИЦЕЯ
с победой в конкурсе «Лоскут для квилта» (1 место)!

Самусенко Дарья (10Г кл.) и Готовко Елизавета (11И кл. ) - авторы квилта.

ПОЗДРАВЛЯЕМ
Савченко Глеба (10Б кл.) –
победителя конкурса «Радуга безопасности» в номинации «Милосердие»
- 1 место!