06.11.2020

Педагогический полилог

6 ноября в ГУО «Лицей №1 г. Минска» над темой «Формирование у учащихся социальной и гражданской ответственности, активной жизненной позиции в условиях реализации Программы непрерывного воспитания детей и учащейся молодежи на 2016 - 2020 гг.» работал педагогический совет Была проанализирована сложившаяся система работы по данному направлению, выявлены положительные моменты и существующие проблемы.

Педагоги определили наиболее действенные формы работы, направленные на формирование предприимчивости, инициативы, успешного саморазвития и самореализации личности, с учетом взаимодействия всех участников образовательного процесса и наметили пути совершенствования воспитательной работы, обновления содержания и формы работы по формированию у учащихся социальной и гражданской ответственности, активной жизненной позиции, в условиях реализации Программы непрерывного воспитания детей и учащейся молодежи на 2021 - 2025 гг.