16.11.2020

🏆🏆🏆Поздравляем с победой!

Проекты учащихся объединения по интересам «Генетика и селекция» Республиканского центра экологии и краеведения были удостоены золотых медалей престижного международного конкурса экологических проектов «International Science and Invention Fair (ISIF) 2020» (Индонезия).
В состав белорусской команды этого года входили Полина Феклистова, учащаяся 11 класса ГУО «Лицей № 1 г. Минска», и Екатерина Мамаева, учащаяся 11 класса ГУО «Боровлянская средняя школа».
🌾Проект Полины Феклистовой «Оптимизация состава комплексных биопрепаратов с целью увеличения урожайности растений» направлен на совершенствование экологически безопасных технологий в растениеводстве и развитие органического сельского хозяйства.
🌱Проект Екатерины Мамаевой «Выделение и изучение эндофитных бактерий, населяющих дикорастущие и декоративные растения» посвящен развитию экологически безопасных технологий защиты сельскохозяйственных растений, традиционного и органического сельского хозяйства.