03.03.2021

Моделирование воспитательной системы учреждения образования

В период с 26.01 по 02.03 все двадцать классных руководителей, заместитель директора по воспитательной работе и заместитель директора по учебной работе, библиотекарь лицея повышали квалификацию в рамках курсовой подготовки по теме «Моделирование воспитательной системы учреждения образования». В ходе обучения педагоги изучили следующие вопросы: Формирование информационной культуры субъектов образовательных отношений: информационная безопасность детей и подростков; Алгоритмизация деятельности педагогических работников, осуществляющих воспитательную практику; Эффективная социализация личности учащегося через формирование читательской грамотности. Интересным и очень нужным был материал о внедрении медиативных технологий в практику работы учреждений образования и о современных методах и формах взаимодействия школы, семьи и общественности в воспитании обучающихся. Взяли на вооружение педагоги вопрос буллинга в образовательной среде, его причинах, видах, профилактике и вопрос о коммуникативной компетентности и речевой культуре педагога.