03.03.2021

Работа классного руководителя по предупреждению семейного неблагополучия

3 марта в ГУО «Лицей №1 г. Минска» прошел семинар «Работа классного руководителя по предупреждению семейного неблагополучия». Цель данного мероприятия - повышение компетентности педагогов по вопросам выявление неблагоприятной для детей обстановки в ходе посещения семей, при изучении семейного воспитания. В ходе семинара акцент был сделан на критериях и показателях социально опасного положения, на некоторых статьях Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях. Резюмируя информацию, участники мероприятия подчеркнули острую необходимость   формирования у учащихся правовой и информационной культуры, как залога правильного поведения и отношения их к окружающей действительности.