28.09.2016

Фестиваль молодежной вузовской науки

28 сентября в Белорусском государственном педагогическом университете им.М.Танка проходил Фестиваль молодежной вузовской науки. Учащиеся лицея приняли участие в Дебатах по педагогической футурологии «Школа завтрашнего дня в контексте устойчивого развития общества». Под руководством заместителей директора лицея Ананич А.К. и Качан Т.В. команда лицеистов, обучающихся на разных направлениях, подготовила выступление о своём видении темы дебатов.

Куратором мероприятия со стороны БГПУ для лицеистов стала кандидат физико-математических наук, преподаватель физики Белая О.Н. – давний друг лицея. Лицеисты посетили лаборатории физико-математического факультета БГПУ, пообщались со студентами – будущими педагогами.

Лицей представляли

Жибуля Лев, Короневская Александра, Корсеко Илья,

Филипович Роман, Хюппенен Евгения,

Штундер Александр, Юшкова Дарья.