Дом без насилия

Помощь пострадавшим от насилия, а также предоставление услуг временного приюта для жертв торговли людьми

Все люди рождаются равными в своих достоинствах и правах. Никто не должен подвергаться бесчеловечным или унижающим достоинство обращению и наказанию.
Если Вы стали жертвой или свидетелем физического, психологического, сексуального насилия в семье, не ждите трагедии!

Вы можете обратиться за помощью, позвонив по телефонам:

- Общенациональная горячая линия для пострадавших от домашнего насилия
8-801-100-8-801
- Кризисная телефонная информационная линия для пострадавших от домашнего насилия (круглосуточно) 8-017-317-32-32
- Анонимная психологическая телефонная линия для детей и подростков в кризисной ситуации (круглосуточно) 8-017-318-32-32
- Общественное объединение «Радислава» (телефон доверия и размещение в убежище) (017)280-28-11; 8(029)610-83-55;
- Общественное объединение «Белорусская ассоциация молодых христианских женщин» 8(033)6032032;
- Сестричество в честь преподобной Евфросинии Полоцкой 8 (029)1519522; 8(033) 688 40 49.

«КРИЗИСНАЯ КОМНАТА»

Специально оборудованное помещение, обеспеченное всеми видами коммунально-бытового благоустройства и предназначенное для предоставления в случае необходимости лицам, находящимся в кризисном состоянии, временного пребывания.

ТЕЛ. 310-67-76 (психолог); 282-27-28 (услуги);
8-044-704-05-53 (дежурный, круглосуточно)

Услуги «Кризисной комнаты»

• организация безопасного проживания;
  • оказание экстренных социально-психологических услуг;
  • оказание юридической помощи;
  • оказание гуманитарной помощи.

Срок пребывания в «Кризисной комнате» зависит от конкретных обстоятельств и индивидуальных особенностей лиц, обратившихся за помощью.

Пребывание граждан в «Кризисной комнате», бытовые и прочие условия их жизнедеятельности основываются на принципах самообслуживания. Питание
граждан, покупка лекарственных препаратов, средств личной гигиены и др. предметов в период пребывания в «Кризисной комнате», осуществляется за счет собственных средств обслуживаемых граждан, средств, переданных Центру физическими и юридическими лицами путем дарения (пожертвования), а также средств, поступивших по линии гуманитарной помощи.

Пребывание граждан в «Кризисной комнате» прерывается в случаях:
- нарушения правил внутреннего распорядка для граждан, проживающих в «Кризисной комнате»;
- выявления медицинских противопоказаний;
- грубого нарушения гражданами установленных норм и правил при предоставлении им социально-психологических услуг (нахождении в состоянии алкогольного, наркотическог

С 15 по 26 апреля 2019 года на территории Республики Беларусь проводится профилактическая акция «Дом без насилия!»

Цель акции - привлечение внимания широких слоев населения к проблемам насилия в семье, разъяснение гражданам необходимости содействия государственным органам в минимизации последствий правонарушений, совершаемых на этой почве.