02.12.2019

МЧС информирует: со 2 по 31 декабря 2019 г. проходит республиканская акция «Безопасный Новый год!»

Новый год – один из самых любимых праздников у детей и взрослых. Но даже во время праздничного веселья не стоит забывать о безопасности. Чтобы рождественские и новогодние праздники не были омрачены пожарами и другими чрезвычайными ситуациями, спасатели напомнят и расскажут о правилах в акции «Безопасный Новый год!», которая пройдет в 4 этапа.

Министерство по чрезвычайным ситуациям информирует

С целью предупреждения пожаров и гибели людей по причине неосторожного обращения с огнём при курении в состоянии алкогольного опьянения с 12 по 30 ноября проходит республиканская акция «Не прожигай свою жизнь!».

Акцию работники МЧС проведут в общественном транспорте, на промышленных предприятиях и пунктах общественного питания. Не останутся без внимания студенты ВУЗов и ССУЗов.

Заключительный этап акции пройдёт 28-30 ноября в крупных торговых центрах.

Министерство по чрезвычайным ситуациям напоминает:

Чтобы осенне-зимний период прошёл в тепле и уюте не используйте обогревательные приборы кустарного производства, не сушите одежду над газовой и электрической плитой, а также на самих обогревателях. Нарушение правил пожарной безопасности приводит к возникновению пожара, а впоследствии и гибели людей.

Телефоны службы спасения «101», «112».

Министерство по чрезвычайным ситуациям информирует:

с целью предупреждения пожаров и гибели людей от них по причине неосторожного обращения с огнём при курении в состоянии алкогольного опьянения с 11 по 30 ноября проходит республиканская акция «Не прожигай свою жизнь!». раскрыть » / « свернуть

Министерство по чрезвычайным ситуациям информирует

По сводке на 12.09.2018 в текущем году в республике произошло 4213 пожаров, на которых погибло 335 человек, из них 8 детей. Оборвавшаяся человеческая жизнь – трагедия, а гибель ребёнка не оставит равнодушным ни одно человеческое сердце. Что бы предотвратить детскую гибель взрослые должны обучать ребёнка с раннего детства правилам безопасности.
Несколько простых советов, как научить ребёнка безопасному поведению.раскрыть » / « свернуть

Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь информирует

C 15 октября по 2 ноября проходит республиканская пожарно-профилактическая акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде «За безопасность вместе».

31.08.2019

Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь информирует:

С целью привлечения внимания общественности к проблеме травматизма и гибели детей от пожаров вследствие оставления их без присмотра, Министерство по чрезвычайным ситуациям проводит республиканскую профилактическую акцию «В центре внимания – дети!», приуроченную ко Дню знаний.раскрыть » / « свернуть
08.08.2019

Министерство по чрезвычайным ситуациям напоминает

Что делать, если пожар в лесу? Вызвать спасателей по телефону 101 или 112.раскрыть » / « свернуть

Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь информирует

В период с 26 сентября по 15 октября проходит республиканская акция «Молодёжь за безопасность».раскрыть » / « свернуть

Московский районный отдел по чрезвычайным ситуациям информирует

С целью снижения количества пожаров, происходящих по причине несоблюдения гражданами правил пожарной безопасности в жилых зданиях, а так же в связи со складывающейся оперативной обстановкой по пожарам в республике, работники МЧС проводят профилактические беседы, посещая домовладения (квартиры) граждан.раскрыть » / « свернуть
06.03.2019

Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь информирует: