20.12.2016

14.12.2016 уроки для МГЛУ

Открытый урок представляет собой одну из старейших форм методической работы.

Учителя лицея признают пользу открытых уроков, характеризуя их как лабораторию педагогического опыта, профессионального обмена мнениями.

На сегодняшний день урок является главной формой работы учителя и учащегося, поэтому он и остается объектом изучения, анализа, совершенствования и творческого восприятия. Через открытые уроки учитель может познакомиться с новаторскими приемами, с новыми методическими находками, с проблемами над которыми работают коллеги и, наконец, он может сверить свою работу с работой других педагогов. Таким образом, открытый урок – окно в огромный и меняющийся мир, мир творчества и профессионализма.

14 декабря лицей принимал гостей – учителей английского языка, повышающих квалификацию в Минском государственном лингвистическом университете по образовательной программе «Национальные УМК». Вниманию педагогов были предложены два урока: Калининой Елены Виленовны в 11 «Ф» филологическом классе и Круглинской Марии Сергеевны в 10 «И» экономическом классе.

На уроках также присутствовали

Демченко Наталья Валентиновна, заместитель директора Института повышения квалификации Минского государственного лингвистического университета, кандидат педагогических наук,

Карань Лариса Викторовна, методист высшей категории отдела методического обеспечения гуманитарного образования Национального института образования.